RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Казани орудует пенсионер-попрошайка в казачьей форме: рассказывает историю о том, как воевал в ЛНР

В Казани орудует пенсионер-попрошайка в казачьей форме: рассказывает историю о том, как воевал в ЛНР

Местный волонтер считает его мошенником

Из общей картины образа «казака» выбивается полицейская фуражка

Основатель волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова предупредила казанцев о мошеннике, который, прикидываясь раненым казаком, просит у неравнодушных деньги на еду и ночлег.

О дедушке в казачье форме волонтеру рассказали горожане — звонили, присылали фото и просили помочь мужчине. Когда Хакимова сама позвонила пенсионеру, он рассказал, что воевал в ЛНР, получил ранение и был отправлен в Московский госпиталь. Откуда его выписали в никуда и он приехал в Казань, чтобы тут хоть как-то перебиться до получения страховки за ранение.

— Вот только вопрос у меня возник, как он в парадной форме да с ранением в госпитале оказался и в парадной же форме выписался, и почему нашивки на форме у него одного казачьего войска, а мне он представился с ростовского войска, — рассказывает о своих подозрениях волонтер.

Несмотря на это, Хакимова все равно предложила пенсионеру помощь — взялась купить «казаку» билет до дома и дать денег с собой. Вот только когда Юлия позвонила ему еще раз, чтобы договориться отдать деньги, пенсионер сказал, что буквально прямо сейчас уехал в деревню за 200 километров от Казани и нашел там работу.

— [Сказал] встречаться со мной, чтобы взять деньги на билет, у него уже нет необходимости. Стало все более чем понятно. Но на этом история не закончилась. В течение дня мне продолжают поступать звонки от неравнодушных людей нашего города и всем этот «несчастный казак» рассказывает разные истории, прося при этом денег, — говорит Хакимова.

Кому-то попрошайка объясняет, что он из Луганска, где погибла вся его семья, другим говорит, что он из Ростова после ранения. При этом Хакимова отмечает, что форма и награды на мужчине ведь чьи-то. Судя по фото, пенсионер — обладатель ордена «Георгиевский крест» четвертой степени (награждаются военнослужащие за подвиги в боях). Еще на груди у него висит медаль, напоминающая «Золотую звезду», которая вручается Героям России, однако его награда отличается.

Ранее мы рассказывали про реального пенсионера из Луганска, который приехал в Казань и остался на улице. История закончилась хорошо только благодаря попутчику пенсионера, с которым он познакомился в поезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем