Город эксклюзив «Нашему народу всё мало». Казанцы затравили девушку, которую выкинули из самолета из-за овербукинга

«Нашему народу всё мало». Казанцы затравили девушку, которую выкинули из самолета из-за овербукинга

Читатели не понимают, чего еще пассажирка хочет от авиакомпании

На наш официальный запрос в S7 так и не ответили

Жительницу Казани Юлию не пустили на борт самолета, который должен был лететь из Новосибирска в Татарстан. Оказалось, что авиакомпания S7 продала больше билетов, чем было мест в салоне. Читатели 116.RU поддержали девушку и рассказали о том, как сами попали в такую же ситуацию, а кто-то посчитал, что клиентка просто капризничает.

Напомним, в чем была история. Не попавшая на свой самолет Юлия повысила голос, чтобы на стойке регистрации обратили внимание на ее проблему. В ответ администратор «начал разговаривать очень нагло». Девушке предложили вылететь прямо сейчас с пересадками либо таким же рейсом, но на следующий день. Чтобы загладить вину, клиентке подарили компенсационную карту и предоставили гостиницу на время ожидания следующего рейса. Но пассажирка надеялась, что перед ней извинятся за хамство на стойке регистрации. В компании же отметили лишь, что сожалеют о случившемся.

Не только Юлия столкнулась с овербукингом — это когда забронированных билетов больше, чем мест в самолете. Удивительно, что кто-то даже попал в такую ситуацию в том же городе, что и наша героиня. Один из наших читателей из-за перебронирования улетел из Новосибирска без коллеги — того пересадили на следующий рейс. Еще два наших читателя не попали на борт, летевший из сибирского города в Петропавловск-Камчатский. Вместе с одним из них якобы застряли аж 25 пассажиров, со вторым случилась обычная история.

— Два года назад так же не попал на рейс Новосибирск — Петропавловск-Камчатский. Ничем от авиакомпании не пользовался, просто уехал домой. Но на следующий день на регистрации был в числе первых. Похоже, у них эта проблема не решается годами, — поделился мужчина.

Нескольким нашим читателям S7 в подобных случаях предлагали пересесть в бизнес-класс. А кому-то даже дали карту с деньгами. Кстати, Юлии тоже предложили карту на 5 тысяч рублей.

— На регистрации сказали, что замена судна на меньшее и я не вхожу на этот рейс. Был оформлен билет на другую авиакомпанию через час, сертификат на 7 тысяч рублей и извинения. Всё прилично и порядочно, — рассказал другой гость.

Да, ситуация неприятная, соглашаются многие комментаторы. Но и из нее можно извлечь пользу. Например, погулять по городу. А один из наших читателей познакомился с другим пассажиром, который тоже застрял в аэропорту из-за перебронирования. Они подружились и теперь общаются семьями.

— К слову, персонал авиакомпании был очень любезен. Так что даже как-то не верится, что у этой девушки из Казани всё так плохо было, — посетовал рассказчик.

Один из читателей предположил, что в расхождениях виновата российская система бронированная. Она несовершенная и дает постоянные сбои, утверждает читатель. Отметим, что отечественные авиакомпании окончательно перешли с американских и испанских систем на российские в ноябре 2022 года, хотя власти требовали сделать это еще до пандемии. Таким образом они хотели добиться технологической независимости.

Сразу несколько человек похвалили S7 за неравнодушный персонал, чистые салоны и отсутствие задержек.

— Летели этой АК в декабре из Москвы в Барнаул. В полете у внука поднялась высокая температура. Мужчина-стюард и девушка-стюардесса очень внимательно отнеслись к нам, старались помочь чем могли. Мы очень им благодарны. Отличная авиакомпания! — вспомнил гость портала.

Но как обычно нашлись те, кто обвинил саму пассажирку. Часть накинулись на Юлию.

— Дали гостиницу, дали карту с деньгами, но нашему народу всё мало, — написал автор самого популярного комментария.

— А что еще должна ответить S7? И что еще не сделала S7 для пассажира, не попавшего на рейс по вине авиакомпании? Судя по претензиям пассажира, опоздавшего на важное совещание, пассажир этот еще тот, — вторил другой читатель.

— Да, я тоже считаю, что перед ней на колени должна была встать авиакомпания S7. Таким людям, «барышням», всегда мало, — добавил третий.

— Что конкретно девушке нужно? Чтобы перед ней лично извинилась какая-нибудь Маша Петрова, которая просто выполняла распоряжение вышестоящего начальства? Или мало денег на карту положили? — написал еще один читатель.

Другие предложили бороться не с компанией или клиентом, а с самой системой овербукинга. Например, ввести штрафами или компенсации, которые будут в разы больше стоимости билета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем