Да ,та Казань , по сути , утратила свой неповторимый облик . Стала современной , но одной из многих .
Гость
27 марта 2023, 11:30
Какая атмосферная Казань! Захотелось туда хотя бы на денек
Гость
12 декабря 2023, 15:40
Придёт время, и человек сможет на атомарном уровне посещать те места, речь о ч/б фото. Секрет этого прост: коллоидное серебро, содержащееся в эмульсиях ч/б фотоплёнок (особенно в типе-17) имеет свойство примагничивать биоэнергию всего изображённого. И, соответственно, отдавать её зрителям, лицпзреющим эти фото. Даже цифровые сканы сохраняют решётку этой энергии, и её достаточно, чтобы создать интерактив любой конфигурации. Но человечество слишком агрессивно, поэтому вход туда заблокирован Высшим Разумом.
Гость
28 марта 2023, 19:50
Цитата: "...Вид на Ленинскую, ныне Кремлевскую, дамбу..."
Нет, конечно... Это - не "декоммунизация", как в некоторых "странах"...)))
P.S.: Если, например, в Польше, на Украине или в прибалтийских "бывших советских республиках" переименуют улицу, снесут советский памятник, или поставят памятник "новым героям" - это плохо...
Но почему-то стараются, как минимум, не замечать, когда в Саратове переименовывают проспект Кирова в проспект Столыпина (не на исторические ул. Скобелева, ул. Республики, а на НОВОДЕЛ - пр. Столыпина!!!)...
Когда соЛЖЕницыну (который говорил такое, что прибалтийским или украинским националистам могло только сниться!!) ставят памятники и заставляют в рамках школьной программы изучать его "сказки", как исторические произведения...
Когда минкульт спонсирует откровенную пошлятину (начиная от михалковских "утомленных солнцем"-2,3 и заканчивая говорухинским "бредом с того света" "на Париж")...
Когда в городе, пережившем осаду в том числе и финских войск, преспокойно вывешивают памятную табличку "маршалу", из-за действий которого погибли тысячи горожан...
Когда убирают "советский памятник", под предлогом "аварийного состояния", но даже не собираются его возвращать...
При этом, почему-то считается нормальным использовать "Знамя Победы" в "определенных случаях"?!?
P.P.S.: Двойные стандарты (в простонародье - двуличие) в действии...
Казань тогда была прекрасным волжским русским городом. Колхозники испохабили уютный город. Особенно русский казанский Кремль
Гость
28 марта 2023, 01:19
Никогда он чисто русским не был, как бы некоторым не мечталось, но народ в советское время был дружным, и нацию как сейчас вперёд не выставлял. И за шовинизм тогда наказывали, а не только за национальные проявления, как сейчас
Гость
29 марта 2023, 14:46
С чего это русским городом была Казань ? Да город многонациональный ,но Казань - столица Татарстана вообще-то ! Кремль так же !
С чего это русским городом была Казань ? Да город многонациональный ,но Казань - столица Татарстана вообще-то ! Кремль так же !
Потому что русский город. Русские его построили , русские там жили и живут. Казанский Кремль, который построили псковские мастера местные колхозники испохабили. И вообще. Здесь Россия -русская страна.
Гость
27 марта 2023, 07:33
Мухи на листах, что лежат на столе, просто убили.
Гость
27 марта 2023, 08:45
Как вспомню, так вздрогну..
Гость
28 марта 2023, 01:05
Моя бабушка так ходила в платке, дожила до 92 лет, последние 7 лет лежала в постели или сидела в кровати(у неё произошёл инсульт), но без платка никогда, до последних дней, и до и после, я её не видел. Проснётся и первым делом наденет платок.
Атмосферные фото, аж сердцу тепло стало при виде некоторых из них.
Модная молодёжь, заросший зеленью и деревьями город... какая-то светлая печаль подступила... Такого больше не будет, будет что-то другое. Всё меняется, и Бог даст, к лучшему.
Гость
28 марта 2023, 22:44
Да да.Старая Казань лучше и зеленее.
Гость
29 марта 2023, 14:09
Спасибо большое за эти воспоминания.я родилась в Казани в 1945 году,до 75 лет прожила там,сейчас, волею судьбы в Москве,но милее и роднее родной Казани ,нет не люблю Москву .спасибо ещё раз.
Гость
29 марта 2023, 16:16
Такая красивая и зеленая. Не то что новоделы позорные в центре города
Гость
31 марта 2023, 20:34
Это моя молодость жила там и каждый день гуляли по баумана.
Гость
21 января, 19:45
Вы авторов фото указывайте (хотя бы). А то автор ещё жив, близкие его живы, а фото: Pastvu. (...).
Гость
27 марта 2023, 08:39
Татарочки, как их предки вплаточках. Сейчас придумали турецкие чалмы.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
751мм 100%Помните, какой была Казань в 80-е? Публикуем старые фотографии с улиц города