RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Временное решение»: мэр Казани объяснил, почему дорожники кладут асфальт в воду

«Временное решение»: мэр Казани объяснил, почему дорожники кладут асфальт в воду

В Казани начинается ямочный ремонт, несмотря на дожди и заполонившие город огромные лужи

Ильсур Метшин попросил горожан не беспокоиться

В Казани стартует ямочный ремонт дорог. Работы начнут несмотря на дожди и снег в городе. Мэр города Ильсур Метшин попросил горожан не беспокоиться из-за этого.

О начале дорожных работ рассказал председатель комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Саляхутдинов. Он сообщил, что на городских улицах из-за погодных колебаний и высокой интенсивности автомобильного транспорта на дорогах образовалось большое количество ям.

По словам Саляхутдинова, городские власти уже готовы приступить к работам, сегодня, 13 марта.

— Согласно технологическим требованиям, при температуре выше +5 градусов ямочный ремонт проводится с применением литого асфальта. Он позволит устранить глубокие ямы и аварийные площади до 5 квадратных метров. Когда температура поднимется продолжим ремонт дорог с использованием плотного асфальтобетона, — сказал председатель комитета.

Как раз его доклад и прокомментировал Ильсур Метшин. Глава города утверждает, что в адрес властей поступает большое количество обращений от жителей по ремонту дорог. Основной из них: «Почему дорожные службы в такую погоду работают, кладут асфальт в воду?».

— Надо сказать, что, во-первых, это временное решение, оно позволяет нам поддержать дороги в приемлемом состоянии до большого ремонта. Во-вторых, литой асфальт — это специальный материал, который предусмотрен для работы именно в плохих погодных условиях. Поэтому переживать не нужно, во всем мире это временное решение, и мы будем стартовать вот в такую погоду, — сказал мэр Казани.

Ранее в мэрии рассказывали, что в Казани в этом году отремонтируют 12 участков дорог на общую сумму 1 миллиард рублей. В список попали участки на улицах Адоратского, Айдарова, Вересаева, Камчатская, Ленинградская, Пржевальского и Ударная. Будут также отремонтированы улицы в поселке Отары и жилмассиве Самосырово. В Московском районе города отремонтируют улицы Городская, Кулахметова и Хасана Туфана.

Напомним, в Казани в тестовом режиме обрабатывают дороги мраморной крошкой. Как утверждают городские власти, эта крошка не оказывает сильного влияния на обувь, лапы животных и окружающую среду как песко-соляная смесь и реагенты. Но это нововведение не всем пришлось по душе: некоторые казанцы возмутились, что эта крошка вообще может забить ливневки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем