Город Павлиашвили спел для родных казанских мобилизованных. Он призвал улыбаться и отвесил благодарности Метшину

Павлиашвили спел для родных казанских мобилизованных. Он призвал улыбаться и отвесил благодарности Метшину

Сколько стоил концерт — неизвестно

Зал культурного центра был переполнен

Певец Сосо Павлиашвили выступил перед жительницами Казани, отправившими своих родственников на спецоперацию.

Концерт прошел в культурном центре «Сайдаш». Павлиашвили спел свои хиты «Небо на ладони», «Помолимся за родителей», «Радовать» перед матерями, женами и сестрами мобилизованных. Он пожелал женщинам поскорее воссоединиться с родными.

— Как бы зима ни окружала, весна уже настала. В моем сердце — весна, пусть и в ваших сердцах всегда будет весна, — сказал Павлиашвили.

Артист также призвал женщин «улыбаться» и отвесил благодарности мэру города Ильсуру Метшину за организацию этого концерта. Во сколько бюджету обошлось выступление Павлиашвили — неизвестно.

Осенью 2022 года некоторые зарубежные СМИ распространили цитату артиста с заголовком о том, что он поддержал украинский народ.

— Вражда с Россией никогда никому не приносила и не принесет пользу. К сожалению, история постоянно возвращается. Украина для меня — это часть жизни, частица моего сердца. Я обожаю Украину, людей, которые там живут, — сказал певец.

Отметим, что цитата вырвана из материала «Комсомольской правде» от 2014 года. В целом в том интервью Павлиашвили поддержал действия России. С начала СВО он дал несколько концертов в поддержку российских военных. В Украине он внесен в базу «Миротворец».

Добавим, карьера певца грузинского происхождения начала развиваться в 1989 году, когда он на коленях спел «Самшобло», или «Родина». Песня считается неофициальным гимном Грузии и часто исполняется в День независимости этой страны. С этой композицией Павлиашвили выиграл всесоюзный конкурс советской эстрадной песни.

Ранее татаро-башкирский певец Элвин Грей отменил концерты, чтобы съездить в зону СВО. Он побывал на неких территориях «от Николаевской области до Харьковской». Артист назвал уехавших из России коллег «дебилами», а себя — русским. Мол, сейчас уже неважно, кто человек по национальности, он в любом случае русский. Радик Юльякшин (настоящее имя певца) также сказал, что ему «жалко Украину».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем