Город «Помещали в приют, но она уходила пьянствовать»: в Казани не первый год на остановке живет бабушка

«Помещали в приют, но она уходила пьянствовать»: в Казани не первый год на остановке живет бабушка

Помочь ей пытались многие люди

На поселившуюся в теплой остановке женщину казанцы жаловались и в администрацию

В Казани на теплой остановке «Разъезд Восстания» не первый год живет женщина. Она появляется там с холодами и уходит по весне. Но беда в том, что она не принимает помощи от соцработников и волонтеров. Об этом рассказала основатель волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова.

Дело в том, что к Юлии начали обращаться казанцы с просьбой помочь 85-летней бабушке, которая живет на остановке. Мол, одета она совсем легко, а подкармливают ее сами казанцы. Однако волонтер ответила, что этой женщине, которой вовсе не 85, а 60 лет, уже неоднократно пытались помочь, но помощь она не принимает.

— Ее уже помещали в больницу для лечения, в приют, из которого она уходила пьянствовать, помогали с отправкой на родину к семье, которая ее приняла, но она возвращалась на это же место в Казань. Помочь человеку можно только в том случае, когда он сам этого хочет, а в данном случае она хочет жить вольно и там, где придется, — прокомментировала ситуацию Хакимова.

Отметим, что отправить женщину в родной город пытались еще в прошлом году и в администрации Кировского и Московского районов. Властям на присутствие этой бабушки на остановке пожаловались горожане, ссылаясь на то, что из-за неприятного запаха они вынуждены ждать автобус на холоде. Однако всё безрезультатно, прошел год, и эта женщина опять появилась на «Разъезде Восстания».

Ранее мы рассказывали, что в казанских подъездах буквально прописались бездомные. Так они спасались от аномальных морозов, которые пришли в Татарстан в начале года. Однако такому соседству не очень рады реальные жители многоэтажек. Как с бездомными работают власти и что делать, если заметили такого человека на улице — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем