RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Транспортная прокуратура засудила казанский «Татфлот». Разбираемся, что не так на этот раз

Транспортная прокуратура засудила казанский «Татфлот». Разбираемся, что не так на этот раз

В речном порту даже нет туалета для маломобильных групп населения

На устранение нарушений «Татфлоту» дали три месяца

Татарская транспортная прокуратура засудила казанский «Татфлот» за то, что здание речного порта и причал никак не оборудованы для инвалидов. Судебное дело рассматривалось в Вахитовском суде.

Согласно опубликованным материалам, в казанском речном порту также не выделены специальные парковочные места для инвалидов, в здании установлены пандусы, которые не соответствуют требованиям, например, дверь, к которой ведет пандус, открывается в его сторону тем самым перекрывает движение инвалидам. Кроме этого, в речном порту даже нет туалета для маломобильных групп населения.

Отметим, что прокуратура уже возбуждала административные дела против «Татфлота» за отсутствие парковочных мест для инвалидов, но компания всё это проигнорировала. На это представители «Татфлота» сказали, что не могут сделать парковочные места, потому что они не являются хозяевами этого участка. Поэтому и нанести соответствующую разметку с указанием мест для инвалидов не могут. «Татфлот» также регулярно просил отсрочку на устранение других нарушений, но так ничего и не сделал. Не пришли их представители и на само заседание.

Как итог суд встал на сторону прокуратуры. Теперь «Татфлот» должен в течение трех месяцев устранить все нарушения и обеспечить здание речного порта доступной средой для инвалидов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «Судоходная Компания "Татфлот"» создано в 2004 году. Компания занимается водным внутренним транспортом. По данным на 2022 год, «Татфлот» принадлежит властям республики. За прошлый год их выручка составила 713,2 миллиона рублей, а вот чистый убыток — 250,8 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что колясочница Амина Ибниева подала в суд на председателя Общества инвалидов РТ Рифата Ганибаева. Как нам рассказала женщина, они получали от общества подгузники, но они были настолько ужасного качества, что их приходилось выкидывать и покупать новые за свой счет. Сейчас женщина пытается отсудить у Ганибаева компенсацию за моральный ущерб.

Добавим, что «Татфлот» не единственное место, где нет доступной среды для инвалидов в Казани. Такие же проблемы есть и в Вахитовском суде. В его здание инвалиды могут попасть с трудом. В здании установлены такие ступеньки, что преодолеть их инвалидам фактически невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем