Город подробности На ремонт провала около театра Камала потратят больше 6 млн. Но когда его отремонтируют — неизвестно

На ремонт провала около театра Камала потратят больше 6 млн. Но когда его отремонтируют — неизвестно

Работы проведут на средства «Водоканала»

Провал образовался в охранной зоне коллектора канализации МУП «Водоканал»

Казанский МУП «Водоканал» выделит 6,1 миллиона рублей на ликвидацию провала на улице Марселя Салимжанова около театра Камала. Информация размещена на портале госзакупок.

Как говорится в аукционной документации, провал образовался в охранной зоне коллектора канализации «Водоканала» диаметром 170 сантиметров. Однако сам коллектор находится в технически исправном состоянии. В документации не указано, когда планируется завершить капитальный ремонт. Также отсутствует дата, в которую намерены определиться с подрядчиком.

Напомним, в Казани утром 10 октября на перекрестке улиц Салимжанова и Пушкина обрушилась часть тротуара вместе с прохожей. В травмпункте ей диагностировали ушиб голени. По первой версии специалистов, одна из причин случившегося — просадка грунта из-за старого колодца. Позже в мэрии разъяснили, что коллектор, находящийся под провалом, не поврежден. Подтоплений и размытий также не было.

В сентябре мэр Казани Ильсур Метшин заявлял, что у властей города нет средств на ремонт коммунальных сетей.

— Наши сети изношены хуже ржавого дуршлага, — сказал он тогда.

По его словам, власти знают, как решить проблему, но денег не хватает. Хотя за 2021 год с жителей Казани собрали 175 миллиардов рублей налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем