RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Ситуация не такова, чтобы что-то отмечать»: казанский депутат — об украшении города к Новому году

«Ситуация не такова, чтобы что-то отмечать»: казанский депутат — об украшении города к Новому году

Алексей Серов считает многомиллионные траты на новогоднюю иллюминацию неуместными

Парламентарий предлагает направить деньги на поддержку мобилизованных военных

Депутат Казанской городской думы Алексей Серов высказался против многомиллионных трат на украшение города к Новому году. Он считает эти расходы для городского бюджета неуместными. Об этом он сказал в беседе с журналистом 116.RU.

— Деньги нужно потратить на поддержку мобилизованных, а лучше на поддержку тех предпринимателей, которые выпускают товары для нужд армии. Эти деньги могли бы быть отданы компаниям в виде прямой или непрямой дотации, — считает Серов.

Он добавил, что всегда выступал против больших трат на новогодние украшения в городе. И отметил, что нынешняя обстановка в стране не располагает к огромным тратам на Новый год.

— Понятно, что жизнь не останавливается и хочется ощущения праздника, но ситуация в экономике и на полях сражений не такова, чтобы что-то отмечать, — высказался Серов.

Ранее мы рассказывали, что казанцы попросили Рустама Минниханова не украшать город иллюминацией. По их мнению, празднование Нового года во время проведения СВО крайне неуместно. Они, так же как и Серов, предлагают направить эти средства на поддержку мобилизованных военных.

Отметим, в 2021 году на оформление города власти потратили как минимум 70 миллионов рублей из местного бюджета. В частности, 7,2 миллиона ушло на работы по новогоднему украшению территории перед Центром семьи «Казан». Еще 22 миллиона власти потратили на украшение Баумана и парка «Черное озеро». 23 миллиона рублей ушло на украшение 13 объектов, включая проток Булака, проспект Универсиады, площадь Свободы, площадь перед театром им. Г. Камала

Добавим, в этом году на главную елку у казанской «Чаши» потратят 13 миллионов рублей. Заниматься ее установкой будет питерский предприниматель Александр Терентьев. Изначально власти города готовы были тратить на новогодние украшения 15 миллионов рублей, но Терентьев согласился сделать это за 13 миллионов. Установить елку должны к 24 ноября, а полностью украсить — к 20 декабря. Ее высота должна быть не меньше 35 метров. Добавим, что к установке елки уже приступили 26 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем