RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город эксклюзив «Под мостом и вдоль кладбища»: жительница Казани пожаловалась на дорогу до зооботсада

«Под мостом и вдоль кладбища»: жительница Казани пожаловалась на дорогу до зооботсада

Автобусный маршрут до «Реки Замбези» не предусмотрен

Автобус до «Реки Замбези» не появится из-за необходимости развития транспортной инфраструктуры на участке

Жительница Казани Ольга пожаловалась на дорогу до казанского зооботсада «Река Замбези», ведь автобусного маршрута до учреждения не предусмотрено. Она написала нам в редакцию, что удобно добраться до зоопарка, если ты не автовладелец, просто невозможно.

— Если ты идешь по Даурской — еще куда ни шло. Да, слева от тебя кладбище, но оно хотя бы забором огорожено. Но если идти по улице Хади Такташ, это же вообще невозможно и ни разу не безопасно. Сначала дышишь пылью вдоль дороги, а потом идешь под ж\д мостом, где ни тротуара, ничего. А машины как сумасшедшие едут, — негодует Ольга.

В администрации проблему осознают, говорят, что вопрос работ на Хади Такташ стоит остро, однако решить город ее не может.

— Здесь нужен комплексный проект, включающий реконструкцию моста РЖД, который находится не на балансе города. Специалисты встречались с представителями РЖД и обсуждали этот вопрос. В этом году отремонтировать мост, к сожалению, нет возможности, однако работы планируют провести в ближайшие годы, — говорят с мэрии Казани.

Что касается запуска автобусного маршрута, то это тоже пока что невозможно, ведь для начала около зооботсада нужно организовать остановку и другую соответствующую транспортную инфраструктуру.

Ранее мы писали о скандальном случае в челнинском зоопарке, где животные содержатся в ужасных условиях. Также из разнообразия особей, которое было там раньше, остались лишь верблюд, который еле ходит, страус и домашний скот.

Вам доставляет проблемы дорога в зоопарк?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем