Город В центре Казани 36 художников создали новые граффити. Показываем их работу

В центре Казани 36 художников создали новые граффити. Показываем их работу

Рисунки занимают 110 метров забора

Не все горожане оценили старания художников

В центре Казани на улице Шаляпина появились новые граффити. Работы казанских художников и граффитиста Bozik украшают 250 квадратных метров строительного забора, а это ни много ни мало 110 метров рисунка. Об этом пишет мэрия города.

На создание нового арт-объекта художники потратили 170 баллончиков краски и 6 часов своей жизни. Ну а появились изображения в рамках фестиваля «COMBOnation» по брейкингу и уличному искусству. Впечатлением от нового объекта со 116.RU поделился наш читатель.

— Художники, безусловно, прекрасны. Их работа преображает наш город. Но вопрос к властям: неужели для искусства не нашлось места получше, чем строительный забор на крошечной улице? Всё это искусство исчезнет в тот же момент, как эти заборы уберут с этой улицы и кинут куда-нибудь на склады пылиться, — делится девушка.

В телеграм-канале мэрии Казани горожане тоже делятся своим мнением относительно работы художников. Кто-то просит нарисовать лучше Юрия Шатунова в память об исполнителе, а кто-то будет рад любому рисунку, но на своем гараже. Публикуем некоторые комментарии казанцев.

— Можно попросить теперь нарисовать полянку на Ямашева напротив XL, а то забором перекрыли, ну хоть на нарисованную полюбуемся, — пишет Руслан Магасумов.

— Опять страшные и непонятные рожи... Нет бы что-то нормальное нарисовать, — недоволен Ильяс.

— Комбонейшн — это вообще очень круто, душевно и лампово, — отзывается о фестивале, в рамках которого и появились рисунки, Тимур.

Ранее мы публиковали целый фоторепортаж с мест казанских граффити. Наш фотограф обошел несколько районов города, чтобы показать, какие рисунки украшают стены домов в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем