Город эксклюзив Много посетителей или некачественная укладка: почему на «Черном озере» меняют беговые дорожки?

Много посетителей или некачественная укладка: почему на «Черном озере» меняют беговые дорожки?

Ранее на благоустройство выделяли 75 миллионов

Эти дорожки укладывали в 2020 году

Беговые дорожки в парке «Черное озеро» совсем потеряли первоначальный вид. Покрытие покрошилось и больше не закреплено на своем месте. На это обратил внимание журналист 116.RU и отправил запрос в Дирекцию парков и скверов Казани, чтобы узнать причину такого вида дорожек и выяснить, когда их собираются заменить.

В ответе на запрос пресс-служба Дирекции называет несколько причин плохого состояния беговой дорожки. Одна из них — большой поток посетителей парка, ведь на его территории не только гуляют горожане и туристы, но и нередко проводят городские массовые мероприятия. Посещаемость парка в этом году по сравнению с предыдущим увеличилась вдвое, добавляют в Дирекции.

— Безусловно, нагрузки во время недавно завершившихся работ по строительству зданий также повлияли на состояние дорожки. Имеет место быть и то, что местами была выполнена некачественная укладка резинового покрытия, — говорят представители учреждения.

Сейчас на «Черном озере» уже проводят работы по замене дорожек. Сроки окончания ремонта однако не называют.

Напомним, на благоустройство «Черного озера» в 2020 году было выделено 75 миллионов рублей. Пустили эти деньги, разумеется, не только на километр дорожки для бегунов. Тогда там еще высадили новые деревья и отремонтировали арку.

Тендер на работы выиграло государственное унитарное предприятие «Татлизинг», владельцем которого является Кабмин РТ. Предприятие заключило договор подряда с ООО «Строительная компания "Эталон"», единственным учредителем и участником которого является Андрей Закамский. Ранее бизнесмену принадлежала не одна строительная организация, но все они прекратили деятельность.

Отметим, что нынешняя фирма Закамского приносит ему неплохую прибыль. На конец 2021 года выручка составила 1,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 17,8 миллиона. Причем последний и единственный госконтракт заключен в том же 2021 году. Сумма ни много ни мало приличная — 801,9 миллиона. Тогда за выполнение строительных работ по заказу ГИСУ боролась еще одна компания — ООО «Евростройхолдинг+», принадлежащая олигарху Владимиру Кизилову, в руки которому так часто уходят республиканские госконтракты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем