RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив На кладбище в Казани после жалобы жительницы покосили траву. Рассказываем, что произошло

На кладбище в Казани после жалобы жительницы покосили траву. Рассказываем, что произошло

За территорией должно следить муниципальное предприятие

На содержание кладбищ МУП «Ритуал» потратит за год почти 20 миллионов

После жалобы жительницы Казани на заросшее кладбище в Царицыно, подрядная компания, ответственная за территорию, скосила бурьян. Но не везде. Об этом журналисту 116.RU рассказали в мэрии города.

А покосило траву МУП «Ритуал» на свободной от захоронений территории. Чем и должно заниматься. Согласно информации от мэрии, организация должна не только косить лишнюю травы, но и убирать снег, вывозить мусор и валить аварийные деревья.

А вот убираться на свободных от захоронений, но выкупленных участках должны их собственники. Кроме этого, в мэрии добавляют, что люди, на чьих участках есть могилы, должны убираться не только на них, но еще и на полметра вокруг.

— В соответствии с п. 6.4 Порядка деятельности кладбищ Казани содержание в надлежащем состоянии могил, в том числе поправка могильных холмов, скос травы и расчистка прилегающей территории на расстоянии 0,5 м по периметру с выносом мусора в специально отведенные места (контейнеры) входит в обязанности ответственных за места захоронения, — пишет нам мэрия.

Территория кладбища до покоса травы
Территория кладбища после покоса травы

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», конечным владельцем МУП «Ритуал» являются власти Казани. Прибыль предприятия на конец 2021 года составила 203,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 6,5 миллиона. Госконтракт на содержание казанских кладбищ был заключен еще в декабре 2021 года. Сумма контракта — 19,5 миллиона.

Напомним, на заросшее бурьяном кладбище в казанском поселке Царицыно пожаловалась местная жительница. Она рассказала нам, что к купленному месту, на котором похоронен ее отец, она вынуждена пробираться через траву с человеческий рост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем