RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Плохие дороги и забота о велосипедистах: какой увидел Казань житель Новосибирска

Плохие дороги и забота о велосипедистах: какой увидел Казань житель Новосибирска

В городе мужчина был проездом

Журналист оценил ночную Казань и масштабы подсветки города

Наш коллега из NGS.RU Дмитрий Косенко побывал в Казани. В городе он был проездом и хотел оценить, правда ли то, что говорят о столице Татарстана в России, — чистый, ухоженный город с идеальными дорогами. Что из этого получилось, публикуем в его честном отзыве.

Первое, что отметил Дмитрий, колеи на дорогах встретили его еще на трассе. В городе состояние дорог не изменилось.

— И в итоге получается, что ни в одном городе, где я недавно побывал (Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Омск), нигде я не видел такого количества колей. Вот вам и идеальные дороги, — резюмирует журналист.

Правда, состояние магистралей он всё же оценил как идеальное. Особенно дорогу Казань — Набережные Челны, где и ограждения с обеих сторон проезжей части, и разнесенные на приличное расстояние встречные потоки.

В городе мужчина гулял в основном по центральным улицам, посетив основные достопримечательности. Казанский кремль оценил на 5 баллов, отметив, что поддерживается историческое сооружение в хорошем состоянии. А ночью к тому же «эффектно подсвечивается».

Оценил Дмитрий и Кремлевскую набережную, отметив ее оригинальное декорирование огоньками. Но те же самые огоньки доставили и недовольство, потому что к часу ночи вся подсветка исчезла. Но в целом из-за ночной подсветки Казань, со слов журналиста, выглядит красиво и масштабно.

Дмитрий подметил, что в Казани думают о велосипедистах и самокатчиках — для них сделаны отдельные полосы. Что на той же набережной, что просто на городских улицах. Не прошли мимо журналиста и наши широкие проспекты на 10 полос и яркие туристические автобусы в 2 этажа.

Отметим, что Казань с каждым годом набирает всё больше туристических оборотов. Например, за 2021 год музей-заповедник «Казанский Кремль» занял второе место среди российских музеев по посещаемости. За год он принял 3 миллиона 29 тысяч человек. Обогнать Казань смог только Санкт-Петербург и его государственный музей-заповедник «Петергоф».

А как вам Казань?

Лучший город на земле
Неплохой город, для жизни всё есть
Ничего особенного, обычный город-миллионник
С радостью переехал бы куда-нибудь в другое место
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем