перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«За красивым фасадом скрывается разруха»: екатеринбуржец объяснил, почему Иннополис — это плохо

11 июня 2022, 08:43
Гость
11 июня 2022, 10:58
Ну этот человек явно приехал выискивать недостатки. А кто ищет, тот всегда найдет. В любом городе мира можно найти похожие косяки.
Гость
15 января 2023, 15:50
Там тысячи три народу, как небольшая деревня. Но в деревнях гадят в септики, ямы. А у этих стоки в Волгу. Регулярно окрестости по ночам накрывает вонь дерьма отечественной it индустрии.
Гость
11 июня 2022, 11:19
Он точно про наш Иннополис пишет? Я больше 3 лет живу, ничего подобного не наблюдаю. Жилье взял по льготной программе для айтишников, никакой разрухи в моем доме нет. Условия работы хорошие, жилье такое же по качеству, как в Казани. Я бы поспорил с этим екатеринбуржцем)))
Гость
11 июня 2022, 13:06
На фото там грязные стены в подъезде. Тут уж вопрос не к администрации города, а к самим жильцам. Капец как можно было изгадить такие стены. Хрюши ей богу
Гость
11 июня 2022, 15:22
По большей части правда. Особенно по автобусам. Несколько раз не могла уехать и опоздала на важную встречу. В подъездах некоторых лично видела обшарпанность. Там серьёзная проблема с качеством домов. Слышимость и вечно подтопленные паркинги.
Гость
11 июня 2022, 15:49
Сканер отлично работает, я вообще ключами не пользуюсь (домофон с телефона, квартира - с пальца). Надо не полениться - позвонить, чтобы настроили под конкретные пальцы.
Гость
11 июня 2022, 16:23
Живу в Иннополисе год. 1. Медицина. Основные специалисты есть, вежливые хорошие работники. Не хватает узких врачей и дантистов. 2. Автобусы. Это пправда Редкие и не все помещаются. В выходные особенно. Общественным транспортом не занимаются. Он просто есть, чтобы был. Проезд 125 рублей, если платит картой. На мой взгляд, это дорого. 3. Жильё. Тоже правда. Застройщик делал дома из овна и палок. Сильная слышимость, затопления, даже трещины. Жилой фонд уже требует ремонта. 4. Деревья и авто. Согласен, зелени мало в жилой части. Нужно сажать деревья крупномеры. А чтобы автомобилей стало меньше, необходимо развивать общественный транспорт, наладив нормальное сообщение с Казанью. 5. В моем доме действительно не работают отпечатки пальцев, но не думаю, что это бутафория. Возможно надо настроить. Очень не хватает хорошей велоинфраструктуры и доступной для всех спортплоащдки. В футбол играть негде, всё платно. А ещё нужна вторая школа. В младших классах перегруз. В целом статья достаточно однобокая. В Иннополисе все не так плохо, а косяки устранимы при желании. Мне нравится тут жить.
Гость
11 июня 2022, 17:33
Никто не знает где и во сколько ходит автобус? Что за бред. Он ходит чётко по расписанию, остановки всем известны. ничего более чёткого я не видела. А вахта? Вахта это супер комфорт и чёткость. Есть ещё группа попутчики, где люди за компанию ездят в Казань и обратно. Ну и каршеринг и такси для любителей комфорта. Миллион вариантов передвижения и все достойные.