Город В Казани официально утвердили названия новых станций метро. «Тулпар», «Зилант» и какие еще?

В Казани официально утвердили названия новых станций метро. «Тулпар», «Зилант» и какие еще?

Как будут называться станции новой ветки, выбирали сами жители

Вторая ветка метрополитена должна появиться в городе к 2027 году

В Казани официально утвердили названия новых станций метро. Постановление опубликовано в сборнике документов и правовых актов города.

Так, станцию второй ветки метрополитена на пересечении улиц Фучика и Завойского назовут «Академическая», на перекрестке Фучика и Ломжинской — «Зилант». Для станции, которая расположится рядом с МЕГОЙ, утвердили название «Тулпар», а новую остановку метро на улице Фучика назвали «100-летие ТАССР».

Напомним, что все названия выбирали сами жители Казани в открытом голосовании. В нем участвовали 5 тысяч 414 человек. Кроме уже утвержденных названий были и другие варианты. Например, «Дубравная-2», «Кул Гали», «Альберта Камалеева» и «Яратам».

Ранее мы писали, что на строительство второй ветки метро в Казани выделили чуть меньше 700 миллионов рублей. Разумеется, это не конечная сумма, которую власти потратят на строительство нового метрополитена. В планах у властей пустить на вторую ветку порядка 41 миллиарда. Открыть 4 новые станции длиной 5,37 километра должны уже к 2027 году. Вторая линия соединит пять районов города: Приволжский, Советский, Ново-Савиновский, Московский и Кировский.

Как вам названия новых станций метро?

Мне нравится.
Некоторые названия не очень подходящие.
Мне не нравится, я голосовал(а) за другие.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем