Город Казань — в топ-10 популярных турнаправлений страны на июнь. Рядом в списке — Москва и Дагестан

Казань — в топ-10 популярных турнаправлений страны на июнь. Рядом в списке — Москва и Дагестан

Спрос на короткие туры в июне вырос на 3–5%

Почти все отели на лето в Казани забронированы по программе туристического кешбэка

Казань вошла в число популярных внутренних направлений для туристов на 12 июня. Также в списке популярных маршрутов на выходных ко Дню России — Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, Москва, Псков, Крым, Великий Новгород и Дагестан. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России.

Специалисты ассоциации отмечают, что спрос на короткие туры по России в июне хоть не намного, но вырос — на 3–5%. Мэр города Ильсур Метшин, в свою очередь, ранее рассказывал, что в Казани хорошо проработана схема для непродолжительного туризма.

— Сейчас у нас уже есть линейка предложений на три дня. С нашими коллегами по республике — Свияжском, Болгаром, Елабугой, — рассказал Метшин в одном из прямых эфиров.

В ассоциации туроператоров отмечают, что основным двигателем продаж туров стала программа туристического кешбэка. Гендиректор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани Галина Шарафутдинова рассказала журналисту 116.RU, что почти все отели столицы Татарстана на июнь забронированы именно по этой программе.

Отметим, в допандемийный год Казань собрала 3,5 миллиона туристов за год. Теперь перед властями стоит задача выйти на 5 миллионов гостей ежегодно, говорил мэр города.

Напомним, ранее Ильсур Метшин также рассказывал, как власти республики работали над туристической привлекательностью столицы Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем