RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Татарстане наконец-то потеплеет: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

В Татарстане наконец-то потеплеет: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Дожди сохранятся до конца недели

В последние дни мая в Татарстане потеплеет до +25 градусов

В последние несколько дней в Татарстане держится холодная погода: среднесуточные температуры воздуха на 6–9 °С отстают от климатической нормы. Но скоро ситуация изменится. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

В пятницу, 27 мая, по прогнозам синоптиков, Татарстан окажется под влиянием активного атмосферного фронта. Ночью температурный фон составит +3... +8 °С, днем воздух прогреется +14... +19 °С — в зависимости от района. По всей республике пройдут сильные дожди, местами с грозами и даже градом. Порывы ветра будут достигать 24 м/с.

В выходные, 28 и 29 мая, погода должна стать лучше. Дожди еще возможны, где-то опять с грозами и сильным ветром, но температурный фон начнет повышаться. По ночам столбик термометра задержится в диапазоне от +6 до +12 °С, а днем воздух прогреется уже до +22 °С.

Еще лучше погода будет в начале следующей недели. В понедельник и вторник, 30 и 31 мая, на территорию Татарстана распространится действие антициклона, атмосферное давление повысится, а осадки прекратятся.

В последние два дня мая по ночам температура воздуха составит +7... +13 °С, а в дневные часы столбик термометра будет подниматься до +25 °С.

Напомним, на 27 мая из-за гроз и сильных дождей в Татарстане объявлено штормовое предупреждение. В МЧС республики рассказали о том, как обезопасить себя во время непогоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем