Город В Татарстане объявлено штормовое предупреждение. В республику идут сильные дожди и грозы

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение. В республику идут сильные дожди и грозы

Местами снова пройдет град

Порывы ветра могут достигать 24 м/с

В Татарстане на 27 мая объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу регионального Гидрометцентра, в пятницу республика окажется под влиянием активных атмосферных фронтов. Они принесут сильные дожди, град и ветер порывами до 20 м/с, а локально и до 24 м/с. Осадки будут сопровождаться грозами.

По прогнозу синоптиков, 27 мая непогода затронет и Казань. В городе ожидаются дожди и ветер порывами до 20 м/с. Разгар стихии придется на период с 05:00 до 21:00.

В МЧС по Татарстану напомнили о мерах безопасности при сильном ветре и грозе. По возможности лучше оставаться в помещениях, плотно закрыв окна. Если непогода застала на улице, то стоит укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не нужно прятаться у стен зданий, в остановках общественного транспорта, у рекламных щитов, вывесок и тем более нельзя стоять у линий электропередачи. Это может быть опасно для жизни.

Если во время грозы человек оказался в дороге, то лучше остановить машину в безопасном месте, закрыв окна. Оказавшись в открытой местности, нужно лечь на землю. В МЧС по Татарстану отметили, что здесь важно следить, чтобы рядом не было водоема, поскольку вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Как рассказали корреспонденту сайта 116.RU в Гидрометцентре Татарстана, дожди не отступят от республики до конца выходных. Но к концу недели начнется потепление. В последние дни мая температура воздуха станет намного комфортнее — будет около +20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем