Город В Татарстан идут дожди и заморозки: публикуем прогноз синоптиков на неделю

В Татарстан идут дожди и заморозки: публикуем прогноз синоптиков на неделю

Дожди будут идти каждый день

В Татарстане в пятницу и субботу ожидаются ночные заморозки

Татарстан оказался в зоне влияния атмосферного фронта, из-за чего в республике идут дожди, а в отдельных районах и грозы. Погода будет такой всю неделю. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

Завтра, 17 мая, в Татарстане сохранится циклонический тип погоды. Прогнозируются кратковременные дожди, местами с грозами. В это время порывы ветра могут достигать 15–20 м/с. Ночью будет от +3 °С до +8 °С, а днем воздух прогреется до +12... +17 °С.

В среду, 18 мая, и в четверг, 19 мая, республика будет находиться в тыловой части циклона. Дожди с грозами и порывистым ветром сохранятся. При этом заметно похолодает. Так, ночами будет около +3... +8 °С, а днем — не выше +10... +15 °С.

К концу недели погода будет только ухудшаться. Республика окажется под влиянием поля пониженного атмосферного давления. Потому дожди сохранятся, а похолодание продолжится. Так, в пятницу, 20 мая, ночью будет от +1 °С до +6 °С. Местами на почве и воздухе возможны заморозки до -1 °С. Днем воздух прогреется максимум до +7... +12 °С.

Такую же погоду синоптики прогнозируют и на субботу, 21 мая.

Напомним, ранее ученый из КФУ рассказал, что наступление климатического лета в этом году задерживается. Обычно это происходит в 20 числах мая, когда среднесуточная температура воздуха превышает +15 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем