Город Кто и зачем засыпает Казанку Мэрия не в курсе, кто засыпает Казанку. Но работы идут — показываем видео

Мэрия не в курсе, кто засыпает Казанку. Но работы идут — показываем видео

На кадрах видно, как груз уходит из баржи

По Казанке ходят баржи. Они сбрасывают груз на дно у берега

В Казани начали намывать искусственный участок земли у «Чаши». Как рассказала корреспонденту сайта 116.RU одна из местных жительниц, к берегу подходят баржи, которые сбрасывают грунт на дно. Один из таких моментов попал на видео. Этот ролик снят еще 14 мая. На нем видно, как из баржи постепенно пропадает груз.

Груз сбрасывают на дно Казанки. Он постепенно пропадает из баржи

Местные жители обратились с вопросами о засыпке в мэрию. Но там об этом ничего не знают.

— Подскажите, пожалуйста, откуда информация, что ведется засыпка? Есть ли подтверждения? Городские службы на месте НЕ работают. Все ведомства, с кем мы могли связаться к настоящему времени, дают информацию, что засыпка не идет. Пришлите нам, пожалуйста, фиксацию работ, если у вас есть, чтобы мы могли более адресно запросить сведения, — ответили в мэрии.

Получив видеоподтверждение засыпки, мэрия снова открестилась от работ:

Активистам посоветовали обращаться с запросами в Министерство экологии

Между тем общественные обсуждения по проекту засыпки Казанки всё еще идут. Они проходят онлайн, на сайте Dispute.kzn.ru, и должны завершиться 27 мая.

О том, как так получилось, что общественные обсуждения даже не завершены, а работы уже начаты, мы спросили у пресс-службы мэрии Казани. Ответ на запрос на момент публикации так и не пришел.

Напомним, ранее казанцы потребовали от Минниханова остановить засыпку Казанки. Жители близлежащих домов и экоактивисты написали комментарии под очередным постом политика в его телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем