Конечно же, логистических конфликтов не будет, просто перекрывают улицу вдоль ак барса , а жители ЖК Казансу, 5 звезд, Атлантис, как хотите едьте ,ваши проблемы!
И в какой это стороне Кырлай находится от основной дороги (Ленинской дамбы ) ??? Как раз вдоль основной дороги и находится !
Гость
14 мая 2022, 18:02
Это не противники людей татарской национальности, я сама татарка, и я против строительства мечети, на территории Кырлая, потому что, считаю, парк для детей и деревья, это лучше, чем мечеть. Мечеть не должен находиться близко к жилым домам, потому что это дискомфорт создает людям, кто живет в этих домах. Это мое мнение и мнение многих людей, но к сожалению всем, кто во власти, им наплевать на мнение народа!
Гость
14 мая 2022, 20:08
Чем вам помешала парковая и зеленая зона вдоль реки Казанки? Почему отказались от готового решения в Адмиралтейке?
Гость
14 мая 2022, 20:17
Оставьте в покое природу!!! Мы всем ЖК вечерами релаксируем от пения птиц! Потратьте один вечер и прогуляйтесь в мае и июне в нашу лесопосадку Кырлай, обязательно это сделайте и прочувствуйте нашу боль и опасения. Это райский живой уголок в центре Казани! Сердце разрывается, когда ваши ребята с бензопилами ходят и выбирают дерево для спила. Сберегите лесопосадку! У нас каждое дерево на счету, 24/7 ситуация по спилу на контроле!
Гость
14 мая 2022, 20:41
Наверно сначала надо проводить все экспертизы, а затем уже место выбирать, а не устраивать помпезную закладку камня!!! Лиши детей атракционов, и до сих пор не ясно где и когда будут новые. Лишили людей парковой зоны! Незаконно перевели ее в другой статус. Что вообще творится с властью?!? Они в открытую творят что хотят на наших глазах и за наши же налоги!!!!
Гость
14 мая 2022, 21:37
Деревья - не зубы, новые отрастут. По этому принципу работают (((
Гость
14 мая 2022, 22:22
Вы уничтожение Природы будете замаливать в этой мечете?? Вовеки не замолите грехи и в аду для вас отдельный котёл будет готов!
Гость
21 мая 2023, 21:44
Слобода для строительство мечети место не удачное. Там тюрьма, старое кладбище, канализационные трубы. Намаз на кладбище,туалете не читают - запрещено.
Парк " Кырлай " выбрали, пусть и там будет. Люди всегда за и против за строительство мечети ,всем не угодить.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
755мм 80%Власти Татарстана объяснили, почему Соборная мечеть появится на месте парка. Называем причины