RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Погода в Татарстане лучше не станет: синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

Погода в Татарстане лучше не станет: синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

Разгар непогоды придется на период с 7 до 20 часов

Порывы ветра снова будут достигать 20 м/с

В Татарстане завтра, 12 мая, утром и днем снова ожидается ухудшение погоды. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре. Синоптики прогнозируют грозы и сильный ветер с порывами до 20 м/с на период с 7 до 20 часов. Ночью температура воздуха составит от +2 до +7 °C, днем будет от +11 до +16 °C.

В управлении МЧС по республике рассказали, как обезопасить себя в разгар непогоды.

Так, при усилении ветра важно находиться в помещениях, плотно закрыв окна, и не оставлять без присмотра детей. Если буря застала на улице, то лучше укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта и недостроям. Важно держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередачи.

При грозе, находясь на улице на открытой местности, необходимо лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности — в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема. Во время грозы не стоит продолжать поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать грозу.

Напомним, ранее в Гидрометцентре Татарстана дали прогноз погоды на неделю. По словам синоптиков, дожди будут идти всю неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем