Город День Победы в Казани «Бессмертный полк» в Казани: фото с улиц, на которые вышли 170 тысяч человек

«Бессмертный полк» в Казани: фото с улиц, на которые вышли 170 тысяч человек

В последний раз, в 2019 году, количество участников было 169 тысяч

Шествие началось в 15:00

В Казани на акцию «Бессмертный полк» вышли 170 тысяч человек, сообщает мэрия. Для сравнения: в 2019 году на улицы вышли 169 тысяч участников шествия.

Участники акции начали собираться на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого в 13:00. На протяжении двух часов формировались колонны. Само шествие началось в 15:00. В начале колонны шли первые лица республики и города. Так, глава Татарстана Рустам Минниханов шел с портретом своего дяди — Галимзяна Миннихановича Минниханова. Он ушел на фронт в 19 лет. В составе 359-го стрелкового полка участвовал в боях под Москвой, где погиб 15 декабря 1941 года.

А мэр Казани Ильсур Метшин шел в «Бессмертном полку» с портретом деда по отцовской линии — Музагита Мухаметшевича Метшина. Он прошел всю войну — с первых дней и до Победы в 1945 году, получил пять ранений и две контузии.

Акция «Бессмертный полк» шла в Казани больше часа. За это время колонна прошла по улицам Карла Маркса, Лобачевского, мимо парка «Черное озеро» и по улице Кремлевской. По данным мэрии, маршрут составил почти 5 километров.

Как это было — в фоторепортаже нашего фотографа Артема Дергунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем