Город День Победы в Казани Проезд танков и «Бессмертный полк»: какой будет программа на День Победы в Казани

Проезд танков и «Бессмертный полк»: какой будет программа на День Победы в Казани

В празднике примут участие более тысячи курсантов

Впервые за два года «Бессмертный полк» пройдет в обычном формате

В этом году в Казани акция «Бессмертный полк» впервые за два года вернется в обычный формат. Местом сбора всех желающих выбран сквер имени Толстого в 13:00, а само шествие стартует в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

На 9 мая в городе запланированы церемонии возложения цветов на Арском и Архангельском кладбищах. А в парке Победы пройдут церемонии возложения цветов к Вечному огню, а также к монументу Советскому солдату.

Зрителей на праздничную программу ждут к 09:30 на площади Тысячелетия. В 10:00 там же можно будет увидеть прохождение войск Казанского гарнизона, танки ИС и Т-34, а также колонну ретроавтомобилей. На площади более тысячи курсантов военного училища, кадетов, юнармейцев, а также суворовцев.

В парке Победы для гостей праздника приготовили парад юнармейцев, выступление духовых оркестров и творческих коллективов. В 18:00 в парке прозвучат песни 30–40-х годов.

В 19:00 на площади Тысячелетия начнется еще одна концертная программа, гостей ждет выступление тысячного хора «Поющая Казань». Салют назначен на 22:00. Как мы писали ранее, продлится он должен не меньше 4 минут. Зрители увидят фигуры пионов и хризантем. По традиции он пройдет в акватории реки Казанки.

На празднование Дня Победы в этом году казанские власти выделили 41,8 миллиона рублей. Организатором таких мероприятий в городе, как правило, является ООО «Пропраздник». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», директором фирмы и единственным учредителем является Мартынов Дмитрий Александрович. За 2020 год выручка компании составила 69 миллионов рублей, что на 52% меньше, чем в 2019 году. Чистая прибыль по итогам 2020 года составила 1,3 миллиона рублей. Компания Мартынова с середины 2016 года получила от муниципальных учреждений 37 госконтрактов на общую сумму чуть больше 407 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем