Город «До этого никому нет дела»: в Казани превратили в свалку участки, выделенные многодетным семьям

«До этого никому нет дела»: в Казани превратили в свалку участки, выделенные многодетным семьям

Заявка на решение проблемы опубликована на сервисе «Народный контроль»

На участки, выделенные многодетным семьям, свозят строительный мусор

В казанском поселке Большие Дербышки земельные участки, выделенные многодетным семьям, превратили в настоящую свалку. Территория, расположенная неподалеку от улиц Окружной и Лотфуллы Фаттахова, завалена строительным мусором. Заявка с требованием убрать мусор опубликована на сервисе «Народный контроль».

— Участки, выданные многодетным семьям, в Больших Дербышках завалили мусором. Многократные обращения в различные инстанции не дают результата, а тем временем участки превратились в свалку, — написано в описании заявки.

За полтора месяца, сколько заявка опубликована на сервисе, ее поддержали 106 человек, 17 — написали комментарии.

— Это неправда. Участки мусором никто не заваливает, пытаются отсыпать дорогу к участкам,– написал один из комментаторов.

Остальные с позицией комментатора не согласились. Местные жители отметили, что на участки мусор завозят на грузовиках, и даже приложили фотографии.

По словам пользователей сервиса «Народный контроль», мусор на участки свозят грузовиками

Одна из пользователей сервиса отметила, что она уже жаловалась по поводу незаконной свалки строительного мусора на участках для многодетных в Дербышках.

— Я тоже размещала жалобу по этому поводу, но написали, что им не видно по фотографии, где находится свалка. Съездить и убедиться, что там творится, никто не хочет. Экологи сказали, что это не их территория, а федеральная земля. Мусор продолжают возить, и до этого никому нет дела, — отметила одна из местных жительниц.

Проблема, опубликованная на сервисе «Народный контроль» еще 6 марта, до сих пор не решена. 15 марта Министерство экологии Татарстана взяло заявку на себя. В статусе обращения до сих пор написано: «Обращение находится на рассмотрении». До истечения контрольного срока остается 6 дней.

Напомним, ранее на проблему с уборкой мусора в «Народный контроль» жаловались жители Куюков. Они столкнулись с проблемой содержания контейнерных площадок и вывоза мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем