Город Казань и Турцию соединят новые полетные программы

Казань и Турцию соединят новые полетные программы

Но это не убережет туриндустрию от падения

Из Казани на турецкие курорты будут летать самолеты авиакомпании Turkish Airlines

В апреле туроператоры запустят полетные программы из Казани в Турцию. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. Регулярные вылеты в Анталью запланированы с 15, 16, 25 и 29 апреля. В Бодрум и Даламан из столицы Татарстана рейсы планируется выполнять, начиная с 25 и 28 мая соответственно.

В беседе с корреспондентом сайта 116.RU президент Ассоциации турагентств и туроператоров Татарстана Рамиль Мифтахов пояснил, что из Казани летать будут туроператоры, имеющие турецкие корни: это Anex Tour, Pegas Touristik и Coral Travel. Рейсы будет выполнять авиакомпания Turkish Airlines.

Наш собеседник подчеркнул, что перелеты Turkish Airlines обходятся туристам дороже, чем российскими авиакомпаниями. Так, например, дополнительная доплата к пакетам, которые до этого продавали на чартерные рейсы зарубежных компаний, составляла порядка 10–12 тысяч рублей на человека. Цена, помимо прочего, объясняется курсовой разницей. Кроме того, у Turkish Airlines на каждого пассажира дается 30 килограммов багажа. И это влияет на цену.

— У чартерных российских компаний это всего 10 килограммов, за счет чего экономика выглядит более интересной: стоимость для пассажиров этом случае ниже, — пояснил Мифтахов.

Сейчас, по словам президента Ассоциации турагентств и туроператоров Татарстана, правительство России ведет переговоры с турецкой стороной о паритетном объеме чартерных российских авиакомпаний, в том числе «Аэрофлота». При этом Москва просит государственную гарантию, что самолеты не будут арестованы или задержаны.

Говоря о перспективах отрасли, Рамиль Мифтахов отметил, что в нынешних условиях объем бронирования туров в Турцию сократится в 3–5 раз.

— Людям придется принимать решение, на что потратить деньги: на отдых или оставить средства про запас, чтобы комфортно жить дальше. Многие примут решение отдохнуть в пределах России — этот тренд прошлых лет продолжится, — пояснил эксперт.

Напомним, с апреля прямые рейсы соединят Казань еще и с черноморскими курортами. Маршруты в Сочи и Минеральные Воды будут выполнять «Уральские авиалинии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем