Город «Ты обязательно приедешь домой»: женщины Татарстана отправили письма и гостинцы военным на Украину

«Ты обязательно приедешь домой»: женщины Татарстана отправили письма и гостинцы военным на Украину

В республике собирают уже вторую партию гостинцев для солдат

Татарстан отправит на Украину больше 20 тонн гостинцев для российских военных

В Татарстане к отправке на Украину готовят вторую партию гостинцев для российских военных. Уже собрано около 20 тонн грузов, рассказали корреспонденту сайта 116.RU в общественной организации «Женщины Татарстана». В акции поучаствовали 27 районов республики. Местные жители принесли одежду, носки, белье, мягкие полотенца и разные сладости: конфеты, печенье, леденцы, сгущенку.

По словам председателя Буинского отделения организации «Женщины Татарстана» Гулии Козыревой, военным нужна женская забота. Кстати, в Буинске гостиницы принесли не только женщины, но и мужчины, а также молодежь и пенсионеры. В каждую коробку положили письма со словами поддержки, а дети отправили солдатам рисунки.

Добавим, первая партия гостинцев для военных отправилась на Украину на этой неделе. Спецборт вывез 5 тонн грузов.

Отметим, на данный момент власти официально подтвердили гибель 27 военных из Татарстана. Последнее сообщение пришло из Тетюш 8 апреля — на Украине погиб 33-летний заместитель командира взвода, сержант Юрий Лабутин. В последние несколько лет он жил и служил в Ростовской области. Там у него остались супруга и сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем