Город «Проезда нет!»: жители казанского поселка заблокировали дорогу бетонным блоком и палкой

«Проезда нет!»: жители казанского поселка заблокировали дорогу бетонным блоком и палкой

Они утверждают, что это частная собственность

Городская администрация разбирается в ситуации

Жители казанского поселка Алтан перегородили дорогу общего пользования. Там поставили бетонный блок, а сверху деревянную доску. На записке, написанной от руки, говорится, что по этой дороге ездить больше нельзя. Причина — это частная собственность. Фото самодельного ограждения появилось в телеграм-канале «Салмачи–Куюки–Онлайн».

По этой улице жители объезжали огромные пробки, чтобы из Казани попасть в Салмачи и обратно. В комментариях к этой фотографии местные жители с запиской на ограждении согласились. По их словам, дорога — действительно часть частного участка. У нее даже нет никакого названия.

В администрации Вахитовского и Приволжского района журналисту 116.RU рассказали, что они отправили запрос в Росреестр и Комитет земельных и имущественных отношений. Власти будут выяснять, частная ли это земля или нет. Если земля частная, то житель закон не нарушает, если муниципальная, то ограждение всё же придется убрать.

Отметим, это не первый скандал, связанный с дорогой в Салмачи. Дело в том, что на улице Центральной, которая и ведет в Казань, по утрам и вечерам выстраивается огромная пробка. Как нам рассказали местные жители, иной раз автомобилисты могут выбираться из поселка по 3 часа. Причина максимально прозаична — узкая и убитая ямами дорога. По информации администрации, ее только за этот год пытались залатать уже 6 раз. Но «заплаток» хватает ненадолго. Поможет местным жителям только капитальный ремонт. Власти планируют провести его в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем