Город День Победы в Казани Впервые за два года «Бессмертный полк» будет очным: как пройдет День Победы в Казани

Впервые за два года «Бессмертный полк» будет очным: как пройдет День Победы в Казани

В этот день в городе по традиции пройдут концерт, парад и праздничный салют

Празднования пройдут на четырех городских площадках

Власти Казани определились с праздничной программой на День Победы. Впервые за два года «Бессмертный полк» пройдет в городе в очном формате. Раньше он проходил исключительно в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса. Программу можно найти в сборнике документов казанской мэрии.

В этом году гостей праздника традиционно ждут салют, концерт и парад Победы. Всё это пройдет сразу на нескольких площадках: на площади Тысячелетия, площади Свободы, в парке Победы, на стадионе «Ак Барс Арена» и в городских парках и скверах.

Отметим, что бюджет на празднование Дня Победы в Казани сократился примерно на 1,2 миллиона рублей. В этом году на праздничную программу из бюджета города было выделено 41,8 миллиона рублей. На 9 Мая в столице Татарстана запланирован фестиваль «Фанфары Победы», возложения цветов у монументов, прием ветеранов в КРК «Пирамида», а также концертная программа. Подробнее о том, кто долгие годы занимается организацией праздника и постоянно выигрывает все тендеры, мы писали в этом материале.

Салют же в этом году в Казани должен продлиться не меньше 4 минут. Запускать его по традиции будут в акватории реки Казанки. Зрители увидят такие эффекты, как «Пионы», «Хризантемы» и даже «Пальмы». Подробнее о салютной программе читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем