Город фоторепортаж UNIQLO всё же уходит с рынка: казанцы ринулись туда за вещами в последние дни работы

UNIQLO всё же уходит с рынка: казанцы ринулись туда за вещами в последние дни работы

Публикуем фоторепортаж из торгового центра «Мега»

Магазины UNIQLO будут работать до 21 марта

Еще один зарубежный бренд одежды заявил о закрытии своих магазинов в России. UNIQLO будет работать в стране до 21 марта. А потом будет «временное приостановление деятельности» всех 50 магазинов по стране. Как говорится на сайте UNIQLO, группа компаний Fast Retailing осуждает «любые формы агрессии, которые нарушают права человека и угрожают спокойному и безопасному существованию людей».

— Мы видим своей миссией предоставлять доступную одежду для всех, в том числе для жителей России. Однако в последнее время мы столкнулись с рядом обстоятельств, начиная с операционных сложностей и заканчивая ухудшением общей обстановки. По этой причине мы приняли решение временно приостановить нашу деятельность. Мы продолжим внимательно следить за развитием ситуации, — сказано на сайте.

Что интересно, еще буквально 3 дня назад, 7 марта, президент Fast Retailing Тадаси Янай заявил, что военная операция РФ на Украине не «должна лишать людей в России одежды». По его словам, вещи — это жизненная необходимость.

— Одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы, — сказал Янай.

Сразу после появления новости о закрытии магазина казанцы ринулись за покупками в UNIQLO. Даже работники бутика признались: такого количества людей тут ранее не было.

Как казанцы запасались без 5 минут санкционной одеждой — в репортаже нашего фотографа Артема Дергунова.

Ранее мы показывали огромные очереди, в которые казанцы выстроились в последний день работы IKEA. Кроме того, мы прогулялись по торговым центрам после объявления известных брендов магазинов о закрытии. Как выглядит трикотажный занавес — смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем