Город Казанская прокуратура нашла нарушения в мэрии. Что произошло?

Казанская прокуратура нашла нарушения в мэрии. Что произошло?

Под прицелом ведомства оказался Комитет по делам детей и молодежи

Нарушения касаются трудового законодательства

Прокуратура Казани выявила нарушения в казанской мэрии. Как рассказали в ведомстве, в МКУ «Комитет по делам детей и молодежи» нарушили Трудовой кодекс.

Так, руководство комитета скрыло от службы занятости информацию о наличии пяти вакантных должностей. Также некоторые работники не были ознакомлены с приказами о предоставлении отпусков и переводе на другую должность. Кроме того, несколько уволившихся сотрудников получили свои деньги несвоевременно.

— По результатам проверки в адрес председателя МКУ «Комитет по делам детей и молодежи» Исполнительного комитета города Казани внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), — рассказали в прокуратуре.

По этой статье должностным лицам грозит предупреждение или штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Юридическим лицам грозит от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Материалы направлены в Государственную инспекцию труда в РТ.

Ранее мы писали, что председатель Комитета по делам детей и молодежи Минтимер Нугманов уволился из мэрии. Причинами ухода блогер назвал большой объем работы, не самую высокую зарплату и сильный стресс. Также он добавил, что в мэрии было много рамок, а работа оказалась не совсем той, которую он ожидал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем