RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кадровые перестановки в мэрии Казани: назначен новый руководитель Комитета по транспорту

Кадровые перестановки в мэрии Казани: назначен новый руководитель Комитета по транспорту

Кандидата искали около года

Последние 8 лет новый глава работал в МУП «Метроэлектротранс»

Казанский Комитет по транспорту получил нового руководителя. Об этом на деловом понедельнике сообщил мэр Казани Ильсур Метшин. Он добавил, что человека на эту должность в Ратуше искали около года и в итоге остановились на кандидатуре Сафина Амира Наилевича.

Сафин Амир Наилевич родился в Казани 15 апреля 1984 года. Имеет высшее образование по направлению «финансы и кредит». 4 года работал в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а затем 8 лет был заместителем генерального директора МУП «Метроэлектротранс» и курировал различные направления. Имеет множество наград и благодарностей.

Как сказал мэр Казани, перед Сафиным стоят «большие задачи». В частности, сейчас разрабатывается новая маршрутная сеть. Как считает Метшин, новый председатель знает отрасль изнутри, а потому точно справится с задачами.

— Сейчас мы вместе с коллегами из профильных российских институтов работаем над изменением транспортной системы Казани. Динамика за последние 12 лет изменилась как в качественных, так и в количественных показателях. Выросли новые микрорайоны — Салават Купере, Весна и другие, — объяснил мэр.

На протяжении 15 лет казанский Комитет по транспорту возглавлял Айдар Абдулхаков. Однако год назад его назначили генеральным директором МУП «Метроэлектротранс». С тех пор должность главы Комитета оставалась свободной.

Ранее мы писали, что из мэрии уволился председатель Комитета по делам детей и молодежи Минтимер Нугманов. Причинами ухода для блогера стал большой объем работы, не самая высокая зарплата, много рамок и сильный стресс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем