Город В центре Казани проходит несанкционированный митинг

В центре Казани проходит несанкционированный митинг

На месте работают силовики

Люди выступают за мир

В четверг, 24 февраля, около 19:00 в центре Казани местные жители начали собираться на несанкционированный митинг. Они собрались на площади Тукая. Как передает журналист 116.RU с места, митингующие не выкрикивают каких-то лозунгов. На месте работают сотрудники полиции. Около 19:07 произошло первое задержание.

Сотрудники полиции дали протестующим 2 минуты, чтобы разойтись, иначе всех, кто находится на площади, задержат и доставят в отдел полиции. Но по состоянию на 19:30 всё еще многолюдно.

Отметим, что похожие события развернулись и в Екатеринбурге. У памятника Ленину напротив городской мэрии собралось около сотни человек. Подробности — у наших коллег.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он отметил, что в планы России не входит оккупация Украины. На нашем сайте ведется онлайн-трансляция военных событий.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов попросил жителей Татарстана поддержать решение главы страны Владимира Путина о начале военной операции. А вот знаменитости из Татарстана, напротив, выступили с призывом остановить боевые действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем