Город В Казани построят несколько больниц: мэр рассказал, где и когда они появятся

В Казани построят несколько больниц: мэр рассказал, где и когда они появятся

Строить начнут уже в этом году

Метшин анонсировал строительство перинатального центра на территории горбольницы № 7

Мэр Казани Ильсур Метшин на сессии Казанской городской думы анонсировал строительство новых больниц в городе. Так, на территории горбольницы № 7 появится перинатальный центр. Его строительство начнется в ближайшие месяцы, сказал мэр. Но точную дату не назвал.

Также в этом году в Казани начнут строить детскую больницу на улице Гаврилова. Она будет рассчитана на 480 мест. А в поселке Дербышки построят детскую поликлинику. Больницы для взрослого населения также появятся в жилых комплексах «Салават Купере» и «Весна». Кроме того, в 2022 году власти города планируют открыть филиалы поликлиники в жилых комплексах «Солнечный город» и «Станция Спортивная. Свои двери откроет и амбулатория в поселке Константиновка.

Также Метшин отметил, что в этом году начнется капитальный ремонт больниц № 2 и 16. Мэр напомнил: сейчас такие же работы проходят в госпитале для ветеранов войн, Медсанчасти КФУ и МКДЦ.

Напомним, месяц назад на итоговой коллегии глава Минздрава РТ Марат Садыков попросил президента Татарстана Рустама Минниханова построить перинатальный центр в Казани. Он отметил, что в городе растет количество беременных женщин и недоношенных детей, нуждающихся в высокотехнологичной помощи. Выслушав доклад, Минниханов одобрил идею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем