RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Как будет выглядеть театр Камала в Казани: публикуем проект

Как будет выглядеть театр Камала в Казани: публикуем проект

Проект победил с небольшим преимуществом

В конкурсе победил проект компании ООО «Ваухаус»

В Казани определили победителя конкурса на разработку архитектурной концепции театра им. Камала. Победителем члены жюри признали проект московского ООО «Ваухаус». Компания руководит объединением, в которое входят: Kengo Kuma & Associates (Токио, Япония), Werner Sobek AG (Штутгарт, Германия) и ООО «ПТМ Архитектора Бакулина Германа Алексеевича» (Казань, Россия).

В проекте победителя предусмотрены 2 входа в здание, столько же подъемов, а также сцена на воде. Театр, по задумке авторов, должен представлять собой парк окруженный деревьями. В фойе здания планируется создать полукруглые экраны, которые отражают ценности Татарстана. Здание должны начать строить уже в этом году и закончить к 2025 году. О стоимости проекта будет известно позднее.

Он расположится в Казани на пересечении улиц Хади Такташа и Нурсултана Назарбаева, на берегу озера Кабан. Как уточнили журналисту 116.RU, старое здание, возможно, станет домом для молодежного театра.

Всего в финал прошли 8 команд. Архитекторы из шести стран в течение четырех месяцев работали над проектами нового здания театра. В состав жюри входили 33 человека. Туда входили мэр Казани, главный режиссер театра, министр культуры РТ и другие общественные и культурные деятели. Сегодня многие из них не скрывали своего разочарования выбором театра на пресс-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем