RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Казанцы стали чаще летать в другие города. Публикуем популярные направления

Казанцы стали чаще летать в другие города. Публикуем популярные направления

В дни новогодних каникул казанский аэропорт обслужил 105 тысяч пассажиров

Спрос на внутренние рейсы вырос на 26%

Казанский аэропорт имени Габдуллы Тукая увеличил перевозку пассажиров в дни новогодних каникул. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2020–2021 годов составил 46%. По данным пресс-службы аэропорта, с 31 декабря по 9 января воздушная гавань обслужила больше 105 тысяч пассажиров.

Большой популярностью у казанцев пользовались внутренние рейсы. В другие российские города отправились порядка 78 тысяч человек. Лидером рейтинга стала Москва. Ее посетили около 39 тысяч человек. На втором месте — Сочи. На юг отправились больше 8 тысяч казанцев. Замыкает тройку лидеров Краснодар. В курортном крае побывало свыше 2 тысяч человек. Также в лидерах рейтинга Симферополь и Минеральные Воды.

В три раза увеличился спрос на международные рейсы. По сравнению с прошлыми годами прирост составил 194,3%. Чаще всего местные жители летали в Египет. Хургаду посетили порядка 5 тысяч казанцев, а в Шарм-эш-Шейх отправились порядка 4 тысяч человек. Также популярными были вылеты в Стамбул, Дубай и Анталью.

Ранее мы писали, что из Казани запустят еще один авиарейс. С 16 марта жители города могут отправиться в Азербайджан. В Баку можно будет летать 2 раза в неделю: по средам и субботам. Стоимость билета в одну сторону — 55 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем