Город Новый российский лоукостер будет базироваться в Казани. Рассказываем, когда он полетит

Новый российский лоукостер будет базироваться в Казани. Рассказываем, когда он полетит

Возить пассажиров будут на Airbus A320neo

Весной 2022 года начнется продажа билетов, первые полеты — летом

Компания S7 запускает собственный лоукостер — Citrus. Название расшифровывается как «Города России» (Cities of Russia). Как сообщили в авиакомпании, базовыми для нового лоукостера станут аэропорты Казани и Омска. На такой выбор повлиял «потенциал развития рынка» этих городов. Как пишет РБК со ссылкой на S7, маршрутная сеть из Казани и Омска сегодня не обеспечивает полное удовлетворение спроса. Более того: в этих городах нет крупных базовых перевозчиков.

— Мы видим большие возможности для развития рынка в Казани и Омске. Например, Казань по населенности сопоставима с Новосибирском или Екатеринбургом, а количество рейсов в регионы оттуда в 3–4 раза меньше. Появление новой авиакомпании значительно улучшит транспортную доступность в этих городах, свяжет их напрямую с такими точками на карте, куда раньше добираться было долго и сложно, — приводит цитату гендиректора Citrus Григория Давыдова пресс-служба авиакомпании.

Предполагается, что возить пассажиров новый лоукостер будет на новых самолетах Airbus A320neo. Компания уже подписала соглашение на поставку четырех лайнеров. К 2024 году Citrus планирует иметь в своем парке более 20 самолетов.

Продажу билетов авиакомпания планирует открыть 1 апреля 2022 года. Первые полеты предположительно начнутся в июле. Citrus будет летать прямыми рейсами преимущественно в средней полосе России. Рейсы будут между регионами без стыковок в Москве и Санкт-Петербурге.

По сообщению S7, несмотря на то, что Citrus будет низкобюджетным перевозчиком, на борту для пассажиров предполагается питание. В компании даже рассматривают возможность запуска стриминговой системы развлечений. Размеры ручной клади будут как у стандартного лоукостера.

Напомним, о создании собственного лоукостера S7 Group объявила в июле 2021 года.

Отметим, на данный момент в России есть только один лоукостер — авиакомпания «Победа». Она принадлежит «Аэрофлоту».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем