RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город QR-коды в Татарстане Песков прокомментировал введение QR-кодов в общественном транспорте Татарстана

Песков прокомментировал введение QR-кодов в общественном транспорте Татарстана

По его словам, все это направлено на обеспечение безопасности людей

По словам Пескова, первый день введения кодов не мог обойтись без проблем

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал введение QR-кодов в общественном транспорте Татарстана. По его словам, первый день работы такой системы не мог обойтись без проблем. Но в конечном итоге, как говорит Песков, все эти меры направлены на обеспечение безопасности населения.

— В данном случае этот регион использует те особые полномочия, которые на фоне пандемии регионам предоставлены. Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определенных проблем на начальном этапе. Надеемся, что скоро эта ситуация выровняется, и главное, что всё это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии, — приводит слова Пескова РИА Новости.

Напомним, с 22 ноября Татарстан первым в России запустил систему QR-кодов в общественном транспорте. Теперь воспользоваться автобусами, трамваями, троллейбусами и метро могут только вакцинированные, переболевшие или имеющие медотвод татарстанцы. Все остальные же смогут передвигаться только пешком или максимум на такси. Журналист 116.RU в утренний час пик прогулялся по Казани и рассказал, как прошел первый день QR-кодирования общественного транспорта.

Кроме того, с самого утра мы ведем онлайн и рассказываем обо всех новостях, касающихся введения QR-кодов в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем