перейти к публикации
72 комментария к публикации

«QR-код? Да мне ***». Как в Казани встретили первый день «дорожного апокалипсиса»

Гость
22 ноября 2021, 18:59
Люди должны оставаться людьми вне зависимости от решения самозванцев, ставящих опыты на людях.
Гость
22 ноября 2021, 23:05
Если сейчас проглотим клеймо скота в автобусе, завтра будем предъявлять его при походе в туалет, а послезавтра - на перекличке и построении, как в концлагере. Не и к какому ковиду это не имеет отношения, власти открыто говорят, что очень удобно замерить qr-кодом внутренний паспорт РФ. Только паспорт не надо обновлять каждые несколько месяцев и предъявлять гражданину начальнику при выходе из дома, а вот отсутствие свежего аусвайса, выданного и отнятого на основании неизвестно какого закона, преподносится как достаточное основание к лишению неотъемлемых прав человека. Это ГУЛАГ и фашизм.
Гость
23 ноября 2021, 06:32
Держись, Казань! вы на передовой и вы надежда других городов! Отстаивайте конституционные права!
Гость
22 ноября 2021, 19:11
Это всего-лишь проверка на способность принимать колено -локтевую позу. Некоторые от такой позиции еще умудряются и удовольствие получать...
Гость
22 ноября 2021, 22:32
Геноцид собственного народа, народа Татарстана!
Гость
23 ноября 2021, 02:02
Выгнали из автобуса, спусти колесо! Пусть все идут пешком! Это полезно для здоровья!
Гость
23 ноября 2021, 04:31
Вы свободные люди, которые выбирали это правительство, которые платите налоги! Люди, ВМЕСТЕ ВЫ СИЛА! не позволяйте издеваться над собой и унижать. Вы же понимаете что пока молчите, вот это все и происходит, и это только начало....
Гость
23 ноября 2021, 06:30
Надо отказываться кондукторам проверять коды или увольняться.
Гость
23 ноября 2021, 06:49
Вот так и зарождается терроризм в стране, правительство на нервах населения играет, а потом начинают взрываться бомбы в метро и торговых центрах
Гость
22 ноября 2021, 17:14
Обыкновенный фашизм 😢
Гость
22 ноября 2021, 17:45
Голосовали за Единую Россию - получите! В 1917 году революция началась тоже с волнений, но даже тогда фашистские методы не применялись, а сейчас применяются! Пора просыпаться, люди!
Гость
22 ноября 2021, 23:37
Все постановления властьимущих проводят в жизнь простые люди, помогая ,,утратившим рассудок, строить цифровой фашисткий концлагерь, то ли еще будет если овцы молчат.
Гость
22 ноября 2021, 23:37
Позор такой власти! будут автобусы брать штурмом!
Гость
23 ноября 2021, 00:00
В России всё , как обычно, издеваются над самыми простыми гражданами. Ну не заработал человек денег на личное авто , что ж его теперь прессовать со всех сторон? Люди не просто на транспорте катаются, а на работу едут, и со своей зарплаты ещё и налоги для бюджета страны заплатят. А депутатишки из этого бюджета себе новенькие служебные авто купят и казённым бензинчиком заправят. Сколько можно всё это терпеть?
Гость
23 ноября 2021, 04:29
Как вы все это позволяете в свой адрес?
Гость
23 ноября 2021, 18:48
Дурдом! Полное нарушение прав человека!
Гость
24 ноября 2021, 10:16
Татарстан это полигон, если там продавят коды в транспорте, будет по всей стране такой коллапс.
Гость
23 ноября 2021, 06:06
Началась игра Кальмар?
Гость
22 ноября 2021, 18:10
Допустим,на такси у меня денег нет. В таком случае я даже в поликлинику не могу съездить,чтобы поставить прививку?
Гость
22 ноября 2021, 18:27
Жаль вас братья, на вас начали испытывать ограничения и разделение людей на группы.
Гость
22 ноября 2021, 20:44
(Откр. 13:16) 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (Откр. 13:17) 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр. 14:11) 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Горите а АДУ ПРИХВОСТНИ САТАНЫ
Гость
22 ноября 2021, 22:14
Так выглядит свобода - предъяви, покажи, докажи. Ну, ну.
Гость
22 ноября 2021, 23:50
Фашисты они и есть фашисты
Гость
23 ноября 2021, 09:12
Челябинск соболезнует вам товарищи казанцы! Крепитесь, да прибудет с вами сила!
Гость
25 ноября 2021, 06:24
Томас Джефферсон: "Если вы отказываетесь от свободы ради безопасности, то вы недостойны ни свободы, ни безопасности"...
Гость
22 ноября 2021, 17:49
Татары! Не превращайтесь в русских!
Гость
22 ноября 2021, 19:05
Задолбали на нас эксперименты ставить.почему во всех проектах наш главный впереди России всей.полосы автобусные,камеры,самозанятые, теперь коды.долго ещё мы все терпеть будем?
Гость
24 ноября 2021, 10:14
Глаза откройте. ПОДЫМИТЕ ВЕКИ, и хватит спорить. В 2016 году Всемирный Банк начал работу над проектом ID 2020. ПРОЕКТ ID 2020 содержит такие слова: "ИММУНИЗАЦИЯ, КАК ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ЦИФРОВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ". Эта часть документа написана в 2018 году. В 2017 году в нём содержатся рекомендации государственным органам РФ. В нем также сказано, что люди с хорошей цифровой идентификацией смогут получить доступ к основным товарам. Всеобщая вакцинация, как повод тотальной цифровой идентификации. ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ?! Цель - тотальная ЦИФРОВАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ. Не то, что вы вколете, а именно получение вами QR-кода. Который НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. Сей час идет обкатка, в нарушение всех прав граждан и законов, в нарушение Конституции. Просто обкатка. Затем QR-код останется. С его помощью государство будет знать, куда вы ходили, ездили, что посещали, сколько раз, что покупали, сколько потратили, что у вас есть и сколько можно забрать. "И без метки Зверя вам нельзя будет ни продавать, ни покупать". Собственно, это и есть цель. На ваше здоровье они желали опорожниться. И вас будут колоть до тех пор, не пока уйдет зараза, а до тех пор, когда вы уже не будете сопротивляться тому, чтобы вам присвоили НОМЕР и вы будете обязаны его предъявлять вообще и абсолютно везде. Когда вы будете рады, что вас пеорестали ширять всякой жижей. Не в вакцине дело! Верите - прививайтесь! Их цель - не ваша прививка.
Гость
22 ноября 2021, 16:06
Проблема не QR Кодах ,Проблема в том что Власть в Татарстане ,объявило всех граждан в том ,что они совершают тяжкое уголовные статьи мошенничество и аферы ,хочешь не быть мошенником и аферистом ,предъяви QR Код подтверждение сертификата .А это возмутительная клевета на граждан .Отчитываться о Вакцинации Граждан должно Здравоохранение и Минздрав а не сами Граждане .Губернатор Татарстана создал себе все условия ,чтоб навсегда расстаться с постом Губернатора Татарстана
Гость
22 ноября 2021, 17:35
Предупредили о введении кодов всего за 2 недели, а чтобы получить сертификат с момента записи на госуслугах на первую прививку нужно прождать минимум 4 недели! Где логика?
Гость
23 ноября 2021, 01:47
Кондуктора и водители бастуйте! Оно вам надо? Выбивайте себе з/п, сейчас самое время. Зачем гнев на себе аккумулировать? Так хоть денег выбьете.
Гость
23 ноября 2021, 03:15
"добровольная" вакцинация
Гость
23 ноября 2021, 17:50
Вот один из примеров как бороться с этой фашнёй — На данный момент на улице Серова стоит трамвайный маршрут № 1 и № 6 из-за того, что пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными. Задержка движения составляет 30 минут, — сообщили сегодня утром в МУП «Метроэлектротранс».
Гость
24 ноября 2021, 13:42
руководство Татарстана хочет опять быть впереди всех и выслуживается?
Гость
25 ноября 2021, 06:24
Всемирная организация здравоохранения негативно оценивает возможность ввода обязательной вакцинации и локдаунов для непривитых граждан в отдельных странах. Бороться с пандемией нужно другими средствами. Об этом заявила в беседе с журналистами официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб. По ее словам, ограничения и изоляция для отдельных категорий населения, в том числе и по фактору наличия прививки от коронавируса, являются грубой дискриминацией и имеют определенные последствия. В частности, некоторые граждане после таких антиковидных мер принципиально откажутся от вакцинации. В ВОЗ также выступили против обязательной вакцинации. В организации уверены, что власти должны доносить до своих граждана информацию о необходимости прививок, как самому оптимально средству борьбы с пандемией, и обеспечивать медпрепаратами, а не принуждать к этому силой. Об этом сообщает "Рамблер". 19 ноября 2021года.
Гость
25 ноября 2021, 16:50
Мы все люди, а не скот, нам не нужен QR код.
Гость
23 ноября 2021, 12:43
Я не пойму, почему кондукторы выбрали сторону полицаев? Что мешает халатно выполнять свои обязанности и закрывать глаза на отсутствие кодов? Что мешает проверяющим контролёров закрыть на это глаза? Что мешает просто не выполнять эти фашистские указы ВСЕМ! Да просто забить на эти постановления и все!
Гость
22 ноября 2021, 21:41
Вообще, давайте вспомним, для чего организовали этот кипиш ? Чтоб люди не ездили в транспорте и не разносили заразу. А судя по фоткам, на остановках и на входах были очень немаленькие толпы. И как, удалось достичь того результата, который планировали власти, или приблизиться к нему ? Для чего огород-то городили ?
Гость
22 ноября 2021, 16:26
это все из той серии о власти люди любят власть только потому чтобы ГНОБИТЬ людей по поводу и без повода особенно без повода ведь ПРИКАЗАТЬ так ПРИЯТНО даже тем кто вообще тут мимо проходил посмотрите на кондукторов ПРЯМО - каждый норовит показать себя что он ХОЗЯИН в автобусе ну так это относится не только к транспорту а и во всем где есть Иерархия людей на любом производстве
Гость
22 ноября 2021, 20:41
ОТПРОВЛЯЛ УЖЕ 5 КОМЕНТОВ .ВСЕ УДОЛИЛИ
Гость
22 ноября 2021, 22:07
От народа сейчас ничего не зависит,место своё он не потеряет,голоса нарисуют,он наоборот решил выслужиться перед бункерным,что бы не потерять свой статус,а на народ ему плевать
Гость
23 ноября 2021, 16:27
Был такой фильм режиссёра Михаила Ромма.
Гость
22 ноября 2021, 17:22
Правду значит предсказывали, куар-коды приведут к концу света.
Гость
23 ноября 2021, 11:18
Вот если ВСЕ, даже имеющие это долбаный код, откажутся его предъявлять, то никакая полиция не сможет этому противостоять! Помнится, много лет назад, рассказывали, что в Америке (этой ужасной капиталистической стране!) на некоторых магазинах и заведениях написано "Только для белых". Вот и до нас эта волна докатилась!
Гость
23 ноября 2021, 11:34
Теперь повысятся цены на такси?!
Гость
23 ноября 2021, 12:26
Но это могут потребовать от самих Татар в Казани,а у тех,которые приехали в Гости в Казань-отвалите подальше.Ваше Рустэм и его "друзья" нам не касается. Мы Башкиры-Удмурты-Чуваши и Мордвины итд,,.
Гость
24 ноября 2021, 06:44
Если бы перевозчики встали и не вышли на работу, метро бы встало, тогда возможно власть задумалась бы. А так очередной прогиб под нее, дальше хуже будет.
Гость
24 ноября 2021, 08:53
Продавцы уже начали увольняться и пошли на биржи труда или в другие места подальше от людей, учителя давно не хотят идти по оьразованию, врачи тоже в косметологию и частные клики рвутся, теперь ещё и вечный недостаток водителей на общественном транспорте появится, который и раньше был, ну и кондуктора тоже поубегают. И опять будет : чего это русские не хотят работать, надо на их места иноземцев нагнать - эти все стерпят (ага как уже есть в сфере строительства и неквалифицированного физического труда, где из-за зарплат и неуважения своими же свои же поубегали).
Гость
27 ноября 2021, 18:55
почему из за прихоти одного идиота должна прогибаться страна?????
Гость
29 ноября 2021, 01:25
То есть надо куракод показать маску надеть ещё и заплатить? не жирно ли? правильно что месят кондукторов