Город В аэропорту Казани рассказали, куда можно улететь зимой. Публикуем список стран (рейсов стало больше)

В аэропорту Казани рассказали, куда можно улететь зимой. Публикуем список стран (рейсов стало больше)

Зимнее расписание будет действовать до 26 марта 2022 года

Из Казани можно улететь в Турцию, Египет, Доминикану, ОАЭ, Венгрию и Казахстан

Аэропорт Казани имени Габдуллы Тукая переходит на зимний режим работы. И внутренних, и международных рейсов станет больше. Зимнее расписание, как сообщили в пресс-службе аэропорта, будет действовать до 26 марта 2022 года.

Что касается внутренних рейсов, то из Казани можно улететь в Сочи и Симферополь. Возить пассажиров будет «Аэрофлот». В Сочи запланировано пять рейсов в неделю, в Симферополь — три. По тем же маршрутам будут работать авиакомпании «Победа», «ЮВТ аэро», Nordwind Airlines, Red Wings и Pegas Fly. Последняя компания также решила запустить рейсы из Казани в Грозный. Самолеты начнут летать с января.

Кроме того, из аэропорта им. Г. Тукая можно будет летать в Калининград. В неделю будет до трех рейсов. Перевозчик — Nordwind Airlines. Также из Казани в Калининград начнет летать «РусЛайн», но с пересадкой в Брянске.

Около 20–25 рейсов в сутки в зимнее время планируется совершать из Казани в Москву. Это намного чаще, чем в прошлые годы, уточняют в аэропорту им. Г. Тукая.

Теперь что касается международных перелетов. Так, из столицы Татарстана зимой можно будет улететь на курорты Египта. В этом направлении будут работать и регулярные, и чартерные самолеты. В Хургаду и Шарм-эш-Шейх летать планируют авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», S7, Royal Flight, AZUR air, Red Wings и Nordwind Airlines. Кроме того, с этого года на эти же курорты из Казани пассажиров начнет возить Air Cairo.

В Шарджу и Дубай из Казани будут летать «Уральские авиалинии», Royal Flight, AZUR air и flydubai. И с этого года к этим маршрутам подключается «Аэрофлот». Также из казанского аэропорта зимой можно улететь в Минск. Летать будет самолет Belavia дважды в неделю. Еще одно направление — Будапешт. Авиакомпании Wizz Air планирует увеличить число вылетов на зимний период. По три вылета в месяц из казанского аэропорта планируются в Доминикану — города Ла-Романа и недавно открытый Пунта-Кана.

Ну и, конечно, один из самых востребованных маршрутов — Турция. В Стамбул из Казани будут возить пассажиров авиакомпании Turkish Airlines, Nordwind Airlines и «Победа». А в Анталью можно попасть, купив билет у Royal Flight, Nordwind Airlines, AZUR air, Red Wings и «Уральских авиалиний».

В казанском аэропорту отметили, что серьезное развитие маршрутной сети ожидается и за счет рейсов в страны СНГ. Например, казахстанская авиакомпания Qazaq Air продолжает развивать направление Актобе — Казань — Актобе.

Ранее 116.RU писал, что с 1 ноября из Казани возобновят рейсы в Оренбург. Рейсы дважды в неделю будет выполнять авиакомпания «Оренбуржье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем