Город В Казани пройдут очередные учения. На этот раз военные

В Казани пройдут очередные учения. На этот раз военные

Они запланированы на 8–12 ноября

В учениях будут задействованы 800 человек и 90 единиц военной техники

С 8 по 12 ноября в Казани пройдут очередные учения. На этот раз с участием военных. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), в Казань уже прилетел генерал-полковник Александр Лапин. Здесь он проверит готовность к учению Коллективных миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2021».

Войска стран ОДКБ в Казани отработают планирование и проведение совместной миротворческой операции. В ОДКБ входят шесть государств: Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Это около 800 военнослужащих.

Отметим, о проведении учений на полигоне Казанского танкового училища стало известно летом 2021-го. Тогда же в Центральном военном округе сообщали, что в этом мероприятии будет задействовано 90 единиц техники вооруженных сил, в том числе по два вертолета «Ми-24» и «Ми-8», самолеты «Су-24МР» и «Су-34».

Напомним, ранее в Казани большой скандал вызвали учения, которое федеральный Роспотребнадзор проводил совместно с ВОЗ. Ученые и медики из 20 стран собирались в «Казань-Экспо», чтобы разработать всемирный алгоритм санитарных действий в случае новых пандемий, подобных коронавирусной. Местные жители стали выходить на локальные акции протеста: активисты заявляли о недоверии к методам работы ВОЗ. Они требовали допустить их к учениям и оборудованию, которое используется в «Казань-Экспо». Подробнее о этой истории мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем