RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

754мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работающим в «красной зоне» врачам и медперсоналу республики Татарстан предоставят бесплатную связь

Работающим в «красной зоне» врачам и медперсоналу республики Татарстан предоставят бесплатную связь

Информацию подтвердили в пресс-службе сотового оператора МТС

Медперсоналу важно оставаться на связи не только для работы

В период пандемии изменилась жизнь всей страны, но в большей степени врачей. Медицинские работники борются с вирусом в режиме нон-стоп, в неудобных костюмах, без сна и зачастую без перерывов на элементарный перекус. Государство выделяет им материальную помощь, ателье адаптируются под пошив спецодежды, разные сферы предлагают свои продукты в качестве поддержки. Например, один из крупнейших российских сотовых операторов МТС начал предоставлять задействованным в борьбе с коронавирусом врачам и медперсоналу бесплатную связь.

В социальных сетях ранее начала появляться информация о том, что московским врачам, которые являются абонентами оператора, начали приходить сообщения с предложением специального тарифа.

— Да, действительно специально для врачей и медицинского персонала, задействованного в лечении пациентов с COVID-19 в России, МТС разработала тариф, в который входит 600 минут голосовых вызовов, 600 SMS, безлимитные звонки на номера МТС и 10 гигабайт мобильного интернета в месяц. В течение трех месяцев с момента подключения платить за него не нужно. По истечении трех месяцев тариф останется льготным и будет стоить 200 рублей в месяц, — рассказали в пресс-службе сотового оператора.

Первыми регионами, опробовавшими специальный тариф, стали Москва и республика Татарстан. 30 апреля более пяти тысяч сотрудников инфекционных больниц начали получать инструкции по подключению. Теперь программа распространится и по другим регионам России.

Врачам и медперсоналу важно оставаться на связи не только по работе, многие оставили дома семьи, родителей и детей, тариф от МТС позволит не беспокоиться за то, что средства могут закончиться в неподходящий момент, и даст возможность быть в зоне доступа в нужный момент.

Для подключения тарифа нужно быть абонентом оператора, следовать инструкциям в SMS, которое придет от отправителя МТС и ввести USSD-команду — простую комбинацию цифр и символов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем