Город Квартиры в Казани дорожают, но только в комфортабельных домах и районах

Квартиры в Казани дорожают, но только в комфортабельных домах и районах

Несмотря на экономический кризис, на рынке недвижимости Казани нет затишья. Одни покупают квартиры в связи с семейными обстоятельствами (переезд от родителей, развод, прочее), другие переезжают из другого города. Согласно данным портала недвижимости НайдиДом, в Казани размещено более 63 тысяч объявлений о продаже квартир, поэтому выбрать подходящий по стоимости и расположению вариант будет несложно.

1 из 2

Наиболее дорогим в столице Татарстана является центральный Вахитовский район. Причем наряду с общим удешевлением недвижимости в регионе, в этой части города цены уже долгое время держатся практически на одном уровне. Развитая инфраструктура, чистый воздух благодаря наличию большого количества парков и скверов, близость к вузам, архитектурным и историческим достопримечательностям – не удивительно, что в центре желает поселиться почти каждый житель Казани. Недорогую однокомнатную квартиру здесь можно купить в хрущевке или новостройке (год сдачи – 2017) по цене от 2,3 млн рублей.

Комфортным для жизни считается и Ново-Савиновский район, расположенный на северо-востоке населенного пункта. Инфраструктура этих микрорайонов развита, недостатка в торгово-развлекательных центрах нет, есть ледовый дворец, аквапарк, кинотеатры, рестораны. Как и в центре, жилье в этом спальном районе обойдется от 2,2 млн рублей.

Относительно молодой Московский район включает в себя как жилую, так и промышленную зону. Предприятия не граничат с жилыми кварталами, поэтому на экологическую ситуацию влияют мало. Отдельную квартиру в этой части города можно приобрести за 1,7 млн рублей.

Согласно данным аналитического центра SRG , за последние четыре недели стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Казани увеличилась (подешевели только однокомнатные квартиры). Однако цены растут в основном в Ново-Савиновском и Вахитовском районах, где расположены современные комфортабельные дома. В старых хрущевках Кировского, Советского и Московского районов жилье только дешевеет.

Фото: Фото предоставлено компанией «Найди дом»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем