RU116
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Казани

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Деятельность игорных заведений возьмут под особый контроль

Деятельность игорных заведений возьмут под особый контроль

С 1 по 30 октября в Казани пройдет третий этап общегородской акции «Народная инвентаризация». На это период времени под особый общественный контроль будут взяты игорные заведения, которые незаконно работают на территории Казани.

Сегодня об акции на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал председатель Комитета земельных и имущественных отношений Казани Ратмир Шайдуллин. Он напомнил, что первый этап данной акции прошел в конце 2013 года и был посвящен выявлению бесхозных объектов и их вовлечению в хозяйственный оборот. За этот период от горожан поступило 798 обращений.

Второй этап акции прошел весной этого года и был посвящен выявлению фактов несанкционированной мелкорозничной торговли. Тогда поступило 1044 жалобы. Во время этого этапа акции не раз поступали обращения казанцев относительно функционирования незаконных игорных заведений.

«Поэтому было решено объявить о третьем этапе акции, в ходе которого будут выявляться и фиксироваться факты размещения незаконных игорных заведений на территории Казани. Акция будет проходить с 1 по 30 октября», – сообщил Ратмир Шайдуллин.

Чтобы стать участником акции «Народная инвентаризация», достаточно сфотографировать объект и разместить заявку на проведение проверки на сайте Комитета земельных и имущественных отношений Казани или в интернет-приемной мэрии Казани. Также работает телефон горячей линии: 200-04-04.

По каждому сообщению о незаконной работе игровых заведений специалисты выедут на место, зафиксируют нарушение и передадут документы в правоохранительные органы. Ратмир Шайдуллин также напомнил, что осуществление незаконной игорной деятельности уголовно наказуемо.

Представители УМВД РФ по Казани констатировали, что еженедельно в Казани выявляется более 20 незаконных игорных заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем