RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани стартует декада, посвященная Дню пожилых людей

В Казани стартует декада, посвященная Дню пожилых людей

1 октября в Казани стартует декада, посвященная Международному дню пожилых людей, в рамках которой старшему поколению казанцев бесплатно будет оказан ряд услуг. О том, какие мероприятия пройдут в городе, сегодня на деловом понедельнике рассказала замруководителя Исполкома по социальным вопросам Лейла Фазлеева.

Как напомнила Лейла Фазлеева, на сегодняшний день в столице Татарстана проживает 326 тысяч 434 пенсионера – это 27,4% от общей численности населения Казани. По словам замруководителя Исполкома, было уделено особое внимание проведению различных акций и благотворительных мероприятий. Бесплатно будут предоставляться парикмахерские и банные услуги, услуги по ремонту бытовой техники, одежды, также будут проведены благотворительные обеды. В городе также будут проведены мероприятия в учреждениях здравоохранения, дни открытых дверей, а также обязательное посещение патронатных пенсионеров на дому. Предусмотрены мероприятия и в учреждениях культуры и музеях столицы Татарстана.

Отдельные празднества пройдут в районах города. Второго октября состоится праздник для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, восьмого октября – для пенсионеров Вахитовского и Приволжского районов, 30 сентября – для пожилых Кировского и Московского районов. Для жителей Советского района праздник пройдет в культурном центре «Сайдаш» 3 октября. Традиционное торжественное открытие декады пожилых состоится 1 октября в БКЗ им.С.Сайдашева.

Кроме того, в ЗАГСе Казани будут проведены чествования 77 золотых и 12 бриллиантовых юбиляров супружеской жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем