Город Ильсур Метшин открыл стелу обратного отсчета времени до старта ЧМ-2015

Ильсур Метшин открыл стелу обратного отсчета времени до старта ЧМ-2015

27 сентября на улице Баумана начала отсчет 300 дней до старта чемпионата мира по водным видам спорта новая стела. На торжественном открытии стелы присутствовал мэр Казани Ильсур Метшин, пишет kzn.ru.

В мероприятии также приняли участие заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, трехкратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы, многократная обладательница Кубков мира и Европы, телеведущая и актриса Мария Киселева, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, пятнадцатикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Светлана Ромашина, а также лидер казанской поп-рок группы «Большой куш» Рустем Чанышев.

На церемонии две спортсменки и лидер казанской рок-группы стали обладателями статуса послов чемпионата мира-2015. Посвящение в послы провел Ильсур Метшин, вручив гостям верительные грамоты и шарфы.

В честь начала обратного отсчета до старта чемпионата мира в Казани для жителей столицы Татарстана был организован концерт с участием лучших исполнителей города и республики. Кроме того, на празднике впервые продемонстрировали видеоролик о предстоящем чемпионате мира по водным видам спорта.

Ильсур Метшин отметил, что 300 дней до начала чемпионата – это знаменательная дата. «Мы вместе с вами сегодня откроем стелу обратного отсчета. Останется 300 дней, которые, я надеюсь, пройдут в плодотворной работе. Для нас это большая ответственность», – подчеркнул градоначальник.

В завершение мэр Казани вместе с новоиспеченными послами чемпионата мира-2015 торжественно запустили стелу, нажав на символическую кнопку старта обратного отсчета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем