В РТ в Мамадышском районе республики произошло смертельное ДТП – 27 июля 68-летний пенсионер врезался в большегруз Iveco, от полученных травм скончались двое пассажиров отечественного авто, сообщает ГИБДД РТ.
В 12:35 на 965 км автодороги Москва–Уфа, водитель автомобиля ВАЗ-21213, по предварительным данным, в нарушение п. 8.1 ПДД, не убедившись в безопасности маневра, выехал на проезжую часть с обочины и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Iveco». В результате происшествия пассажир автомобиля ВАЗ, 1941 года рождения, скончался на месте ДТП. Водитель и еще один пассажир автомобиля ВАЗ были доставлены в медицинское учреждение, где пассажир скончался, сообщается в релизе ведомства.
К ликвидации последствий происшествия привлекались: 12 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники, сообщили в ГУ МЧС.
Отметим, что всего за 27 дней июля в Татарстане произошло 447 ДТП, в которых погибли 66 человек, пишет Auto.prokazan.ru.