Город Музей-заповедник «Казанский Кремль» призывает казанцев защитить ежиков

Музей-заповедник «Казанский Кремль» призывает казанцев защитить ежиков

6 и 7 июня в Музее естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды.

С 12:00 до 16:00 посетители музея могут проявить свои знания в области ботаники, орнитологии и агрономии и принести ощутимую пользу природе, приняв участие в акции «Спасем ежика!». Все неравнодушные к проблемам охраны окружающей среды могут принести и сдать отработанные батарейки, которые будут переданы на утилизацию. Одна такая батарейка загрязняет тяжелыми металлами территорию, достаточную для проживания одного ежика. Сдав батарейки, гости музея могут «отметить» свой вклад, живописно вписав себя на специальной мемориальной доске, сообщает KZN.RU.

Также в программе праздничных мероприятий оригинальное шоу «Естественно, наука!» (6 июня, в 15:00) и «Зверюшкина гостиная» для любителей декоративных крыс (7 июня, с 12:00 до 16:00).

В оба дня празднования, с 10:00 до 16:00 в режиме «нон-стоп» пройдет интерактивный квест «Почемучкин в гостях у Парамоши». Посетителям расскажут интересные факты о животных и растениях, историю развития жизни на Земле в виде забавных конкурсов, викторин и игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем