Город Совет по работе с молодежью появится при Полпредстве Татарстана

Совет по работе с молодежью появится при Полпредстве Татарстана

Вчера в Полномочном представительстве РТ в РФ Полпред Равиль Ахметшин встретился с молодежью Москвы. Во встрече приняли участие руководители татарских землячеств, действующих в вузах, и представители татарских молодежных общественных объединений столицы.

Полпред рассказал ребятам о работе Полномочного представительства, целях и задачах, стоящих перед ним. Он отметил, что двери для каждого из них открыты: любой из студентов может пройти в представительстве производственную практику и ознакомиться с деятельностью Полпредства.

Особое внимание Равиль Ахметшин уделил направлению работы Полпредства, связанной с объединением соотечественников в Москве. Глава Полпредства напомнил, что при представительстве работают 3 клуба: клуб врачей, клуб офицеров и медиаклуб, каждый из которых объединяет более 100 соотечественников.

В общественный совет, созданный при Полпредстве, входят именитые люди, достигшие значительных успехов в том или ином виде деятельности. В их числе генерал армии Махмут Гареев, доктор медицинских наук, академик РАН Ренат Акчурин, заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов и др.

Полномочный представитель в своем выступлении отметил разрозненность в работе татарских молодежных объединений Москвы и предложил создать при Полпредстве Совет по работе с молодежью, в который войдут представители всех татарских молодежных землячеств и обществ российской столицы, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Во встрече приняли участие студенты более чем 10 вузов: МГИМО, МГТУ им.Баумана, Российского государственного университета нефти и газа им.Губкина, Московского государственного лингвистического университета, Государственного университета управления и др.

Равиль Ахметшин вручил благодарственные письма Полномочного представительства Татарстана тем, кто принимает активное участие в общественной жизни татар Москвы, способствует объединению молодежи и помогает нуждающимся: руководителям татарского молодежного клуба «Бердэмлек» – Римме Гумировй, благотворительного фонда «Земля и люди» – Али Шаймурзину и популярного проекта Duslar.ru – Алсу Хусяиновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем